• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Зубочистки День Валентина

1

1korol

Guest
zubochistki-den-valentina-1.JPG

Сегодня я хочу показать вам как можно применить простые и обычные деревянные зубочистки, а также пластиковые "шпажки" (не уверена, что это верное их название, но лучшего не придумала).

Уверена, что у многих у нас дома есть набор таких декоративных шпажек (а если нет, то их можно купить это не является большой проблемой - они обычно есть в местах продаж одноразовой посуды). Вот на фото моя "коллекция".

Таких, чтобы полностью подошли по тематике к запланированной вечеринке не было, поэтому я решила их немного приукрасить - я добавила вырезанных сов. На фото можно увидеть как выглядит готовая "шпажка" и вид сбоку.

А теперь главный вопрос - и что с ними делать? Покупаете / готовите какие-то десерты или закуски и украшают их этими шпажками. Для примера, я взяла зефир. Казалось бы, банальный белый и розовый зефир, но с этими "шпажками" он, по моему мнению, выглядит интереснее и вкуснее. Аналогично украшаем зубочистки. И запихиваем их в сладости. Таким образом можно украсить большинство блюд для вечеринки.
zubochistki-den-valentina-2.JPG zubochistki-den-valentina-3.JPG zubochistki-den-valentina-4.JPG zubochistki-den-valentina-5.JPG zubochistki-den-valentina-6.JPG zubochistki-den-valentina-7.JPG

N

Natalis Gold

Guest
Такие милые шпажки получились!Теперь это обязательное украшение праздничного стола!

E

erastovalidia

Guest
Очень оригинально. И подойдет не только к дню святого Валентина. Достаточно взять вместо сов елочки, любые фигурки зимней тематики - и будет прекрасное украшение для новогоднего стола.

K

kat

Guest
Уже сегодня планирую блюда к новому году, и что-то хочется оригинального, но я совсем забыла про шпажки. Спасибо Вам огромное, что подтолкнули меня к этой идее.

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
L Поделки 3
Л Вязание для детей 4