• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

зимняя шапочка с бубоном

T

torry

Guest
zimnyaya-shapochka-s-bubonom-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Нет ничего теплее чем связанная вами вещь для вашего малыша.Предлагаю связать шапочку.Вязать будем рельефным узором.При вязании рельефных узоров убавление и прибавление петель рассматривается как прием для образования новых узоров,будьте внимательны.

По мере уменьшения, к макушке, в нескольких рядах, делаем убавки.

Сама вязка не сложная,пишу понятным языком для любителей: поочередно повязываем по одной петле лицо-изнанка и так 2 ряда,потом меняем местами..изнанка-лицо и снова два ряда..Вот и все. край оформляем(вяжем) любой резинкой,английской,1*1:2*2,как вам больше нравится.Самое главное украшение -это бубон.Сделать его очень просто :из картона вырезаете два "бублика"берете подходящий цвет ниток и наматывайте как можно больше тогда бубон получится пышный и плотный(схема на фото).И не забудьте про завязочки.
zimnyaya-shapochka-s-bubonom-2.jpg zimnyaya-shapochka-s-bubonom-3.jpg

L

Lisenok

Guest
Красивый узор, а, главное, такой простой в исполнении. Действительно, подойдет и для такого новичка как я. Если не сложно, напишите, какую лучше пряжу для малышей выбрать, чтобы не кололась, но была теплая. Я бы подругиной дочке такую шапочку связала.

L

lara31

Guest
Что бы шапочка была теплей, можно связать еще одну ( как подкладка) из более тонких ниточек, просто лицевой гладью и подшить ее снизу, никакой ветер не будет страшен.

A

Adolf

Guest
Бубон очень легко и приятно делать! Самый простой способ – это обвязать вокруг вырезанного круга нитки и потом распороть этот круг. Получится быстро и даже приятно.

V

Vitalina

Guest
Вы как будто угадали, то о чем я думала, очень хотела связать сыночку шапку на зиму, но сколько не искала все не то, а вот ваша прямо в точку, огромное спасибо.