• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Жилет в клетку

• Автор темы irina70
  • Дата начала
I

irina70

Guest
zhilet-v-kletku-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Мое увлечение вязанием зародилось еще в детстве. Два года посещала кружок. Опыт в вязании спицами и крючком приобрела немалый. Вяжу модели из журналов, а также проявляю творчество, иногда придумываю собственные. Этот жилет в клетку я связала для дочки в подарок. Связать его не трудно.
Сделайте выкройку жилета нужного размера. Рассчитываем количество петель по образцу.

Полочка (2 шт). Вяжем резинку 2х2 (6 см.) Затем вяжем чулочной вязкой еще 6 см. Переходим в вязанию орнамента "Клетка" : 3 петли темные, 3 петли яркие, 3 петли темные и т.д. Продолжаем по рисунку 4 ряда. Клетки вяжем в шахматном порядке. (25 см.) Для вывязывания выреза делаем убавления так. В каждом 5-ом ряду провязываем первую петлю лицевой, две вместе. Для проймы закрываем 6 петель. К каждом 2-ом ряду делаем убавления аналогично, как для выреза (3 раза).
Спинка вяжется по выкройке в той же последовательности. Проймы и перед обвязать крючком столбиком без накида, из воздушных 4-5 петель формируем петлю для застежки. Сшиваем изделие и пришиваем пуговки.

L

Lana87

Guest
Жилет в клетку всегда будет в моде, так что вы удачно его сделали. Уменя есть подобная вещь, я её очень люблю и всегда одеваю на работу. Он смотрится просто чудесно, стильно и очень модно.

S

Simonochca

Guest
Жаль, что девушка фотографировала себя, жилет практически не видно. Если не было ни кого, кто мог бы сфотографировать, лучше бы сфотографировало просто изделие. Но по тому малому, что видно на фотографии, могу утверждать, что жилет действительно хорош. Молодец. Желаю больше новых идей. Не забывайте их, потом выкладывать на этот сайт, а мы будем любоваться Вашим мастерством. Спасибо.

S

Sohmet

Guest
Спасибо за описание! Стильный жилет получился! Вызывает уважение то, что Вы его придумали сами, а не заимствовали из журналов. Самое сложное - это идея, придумка, а воплотить ее в жизнь - дело техники.