• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Женский шарф

• Автор темы алла30
  • Дата начала
А

алла30

Guest
zhenskii-sharf-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для шарфа набираете 42 петли.

1 ряд - вяжем все лицевые.

2 ряд - 7 лицевых, повернули вязание!!! (остальные петли остались на левой спице)

3 ряд - 7 лицевых, (вернулись к началу ряда)

4 ряд - 15 лицевых, (остальные остались на левой спице)

5 ряд - 15 лицевых, повернули вязание!!!

6 ряд - как 2 ряд

7 ряд - как 3 ряд

8 ряд - как 4 ряд

9 ряд - как 5 ряд

10 ряд - весь ряд (42 петли) лицевыми. Повернули вязание!!!

11 ряд - весь ряд (42 петли) лицевыми. Повернули вязание!!! - вернулись к правой кромке

12 - 19 ряд - как 2-9 ряды

20 ряд - как 10-й ряд .

Далее вяжем то же самое (как 1-20 ряды) - но уже с левой стороны от кромки.

Это раппорт в высоту. Далее - все по новой. Сколько понравится и какую длину захотите)

L

Larisa03

Guest
Довольно необычный метод. И очень красиво получается. У моей дочери чёрное пальто, думаю, что если связать к нему белоснежный шарф таким способом будет очень красиво, к шарфу можно добавить шапочку и необыкновенный комплект готов. Спасибо автору за идею.

L

Lofsmoomo

Guest
http://lady-pro.ru/forum/ - женский форум для умных девушек. Кажется что все плохо? Форум для девушек, которые понимают.

I

irina70

Guest
Шарфиков много не бывает. Очень классная модель, такая нежная. Такого шарфа еще не пробовала вязать, модель, на мой взгляд несложная. Дочке на осень надо смастерить такую прелесть.

E

Elena1602

Guest
Довольно оригинальный и необычный шарф получается, с воланчиками, без ажурных узоров, быстро можно связать. Надо взять себе на заметку. Обязательно дочке свяжу.