• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Зеленое дерево из бисера

• Автор темы mirinda007
  • Дата начала
M

mirinda007

Guest
zelenoe-derevo-iz-bisera-1.jpg

Берем зеленый бисер для листочков, розовый для цветочков, медную проволку и зеленые нитки.

Отрезаем проволку нужной длины, сгибаем ее пополам и начинаем делать листик. Нанизываем одну бисеринку и размещаем ее в центре проволки, в 2 следующие бисеринки пропускаем два конца проволки с разных сторон, это будет второй ряд. Таким же образом делаем остальные ряды: 3-ий ряд - 3-и бисеринки, 4-ый - 4-и, 5-ый - 3-и, 6-ой - 2-е. Получился листик. Оставшиеся концы проволки скручиваем в веточку. Так же делаем все остальные листики. Когда все листики готовы, сплетаем веточки между собой формируя большие ветки и ствол. К стволу доплетаем цветочки из крупных бусин. Крупные детали ствола обматываем ниткой. Дерево готово. Осталось посадить его в подходящий горшочек.
zelenoe-derevo-iz-bisera-2.jpg zelenoe-derevo-iz-bisera-3.jpg

E

E_len_a

Guest
Ствол можно обматывать не только нитками. Можно для этого использовать специальную флористическую ленту. Еще эффектно смотрятся стволы из гипса, окрашенные разными красками.

К

Кристина

Guest
Чудное деревце. Думаю, что плести такое изделие из бисера очень понравится девочкам. Это развивает навыки рукоделия и фантазию. Можно сплести маленьких птичек и прикрепить их к листочкам.

Э

Эмили

Guest
Очень оригинальная идея, особенно идея с плодами. Только горшочек для него другой наверное нужен. Я думаю, если его "посадить" в низкий горшочек, смотрелось бы лучше.