• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Замечательный жилет для мужа

• Автор темы SWMDbusiness
  • Дата начала
S

SWMDbusiness

Guest
zamechatelnyi-zhilet-dlya-muzha-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Долго думала, что связать для своего мужа свитер или жилет, однако остановилась на выборе жилета. Жилет в принципе, я так считаю, довольно таки удобнее плотного свитера, можно его снять или расстегнуть. Цвета я подобрала светлый коричневый для жилета, а также полосы для большей эстетичности - табачного цвета. Конечно выбор цвета это не аксиома, можете использовать и свои цвета, но наиболее пригодны для рослого мужчины 40 лет, легкие пастельные не яркие цвета. Для вязания я пользовалась крючком №3, коричневой светлой пряжи у меня ушло 600 г, а табачной пряжи 120 г, также использовала семь обычных пуговиц. Хотя пуговицы можно использовать и вязанные, так будет оригинальней и красивее. Узоры в принципе несложные, но лучше следуйте указанной мною схеме. Использовала я 4-ре вида петель, - петля воздушная, столбик б/н и с/н, а также полу столбик с/н.
zamechatelnyi-zhilet-dlya-muzha-2.jpg

S

swisslady

Guest
А я связала жилет для своего отца. Для пожилого человека - действительно практичная вещь. Можно использовать остатки ниток для полосок или для жаккардового узора, если вязать спицами.

Г

Галина 333

Guest
Очень уютный жилет. У меня муж не большой поклонник вязаных вещей, предпочитает костюмы и рубашки, но, наверное, в домашней обстановке носил бы его с удовольствием.