• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Замечательная салфетка

M

Moon

Guest
zamechatelnaya-salfetka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Сделала недавно салфеточку диаметром 50см. Для вязания взяла крючок №1.25 и хлопчатобумажные нитки. Для начала набрала 6 воздушных петель и закрепила их соединительным столбиком. Первый ряд делала следующим образом: набрала 6 воздушных петель в качестве столбика с тремя накидами, и три воздушные петли. Далее вяжу 9 столбиков с тремя накидами в предыдущее кольцо и закрепляю этот ряд соединительным столбиком. Второй ряд выполняю таким образом: набрала три воздушных петли и далее набрала 59 столбиков с одним накидом. Третий ряд выполняю следующим образом: набрала 6 воздушных петель в качестве столбика с тремя накидами, и четыре воздушные петли. Каждый столбик с тремя накидами делаю в каждый третий столбик предыдущего ряда. Остальные ряды делаю по схеме. После окончания вязания салфетки, я ее отпариваю и оставляю высыхать.
zamechatelnaya-salfetka-2.JPG

G

Galina-37

Guest
Салфетка действительно симпатичная. Долгое время я увлекалась вязанием салфеток крючком и спицами. Могу сказать, что салфетку, подобную по рисунку этой, можно связать на спицах. Красота та же, но вяжется быстрее.