• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Заколка "Розочки из бисера"

• Автор темы Инесса
  • Дата начала
И

Инесса

Guest
zakolka-rozochki-iz-bisera-1.jpg

Для работы вам нужно приобрести металлические заколки для волос, набор для работы с бисером, проволока (примерно 5 метров), бисер, флористическая бумага или шелковые нитки для обработки стебелька у цветов и листьев, жесткая проволока 30 - 40 см (для стебля )

Делаем лепестки

На проволоке длиной 50 см нужно нанизывать 4 бисеринки и выполнить остроконечный лепесток в центральном ряду. Таких рядов нужно сделать 5.

Центральный ряд и четыре следующих сделаем из бисера одного цвета, а пятый ряд можно сделать из другого цвета – это придаст розе эффектности.

Для того, чтобы розы были объемные, делаем 6 лепестков.

Делаем чашелистики

Для этого возьмем проволоку и зеленый бисер.

Чашелистик также делается остроконечным с четырьмя бисеринами в центральном ряду. Всего нужно сделать 3 таких ряда.

Всего выполним 6 чашелистиков для одного цветка.

Соединение цветка

Возьмем жесткую проволоку и прикрутим к ней один лепесток розы, согнув его в трубочку.

Затем второй лепесток цветка разместим напротив первого. Остальные лепестки размещаем естественно. В самом низу крепим чашелистики, закручивая их у основания. Для того, чтобы стебель был аккуратным, его нужно крепко обмотать флористической бумагой. Иногда используют шелковые нити или тесьму. Советую у основания цветка и в конце стебля покрыть стебелек бесцветным лаком для ногтей.

В конце – прикрепляем цветок к основанию заколки с помощью проволоки и украшаем по своему вкусу.
zakolka-rozochki-iz-bisera-2.jpg zakolka-rozochki-iz-bisera-3.jpg

C

cmarina

Guest
С помощью бисера можно сделать все,к чему располагает фантазия.Заколка из бисера-неплохой вариант!Отлично украшает,элегантно смотрится с любым нарядом!

L

Lana87

Guest
Прикольная заколка у вас получилась. Я тоже делаю подобные вещи, только я использую не цветочки, а бабочки. Тоже получается очень мило. Я такую заколку делала специально для своей дочурки, она была счастлива.

Р

Регина

Guest
Шикарно! У меня как раз лежит пустая заколка. Она из набора для детского творчества. Только не невидимка, а заколка прям как для хвостика. Спасибо за идею!

A

Adolf

Guest
С помощью бисера такие произведения искусства получаться могут! И сделать их не так уж сложно, как выяснилось. Заколки, закладки и ободки с помощью бисера сделать красивее очень легко!

Г

Галина 333

Guest
Отличная идея. И не очень сложно в исполнении, и красиво. В результате будет эксклюзивная вещь. Тем более что для себя сделаешь качественно, не будет все на ходу отваливаться, как в магазинных.

K

kleo

Guest
Очень хотела заставить дочь работать, а то лень непомерная. Распечатала схему, взяла бисер и леску, начала плести. Дочь заинтересовалась и присоединилась ко мне. И так я убила двух зайцев - сделала красивое украшение и привила любовь к труду ребенку.

Правда, вместо проволки для изготовления цветков, я брала леску.