• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вышитые бисером картины

• Автор темы Lyannaya
  • Дата начала
L

Lyannaya

Guest
vyshitye-biserom-kartiny-1.jpg

Вышивка - очень увлекательное занятие, а вышивка бисером - особенно. С помощью бисера можно создавать очень красивые картины, иконы и панно. Для этого понадобится только канва, игла для бисероплетения (обычные иголки не подходят - у них слишком широкое ушко) и собственно бисер различных цветов (но одного размера!). Если вы только начинаете вышивать бисером, лучше всего взять какую-нибудь небольшую и не очень сложную работу. Хочу предложить начинающим вышивальщицам несколько несложных схем для вышивки бисером.
К тому же, почти любую картину из бисера можно не вышить, а сплести на станке! Или же, если станка для бисероплетения у вас нет (или он слишком мал для картины), можно плести техникой ручного ткачества. Это плетение очень простое, ему легко научиться. (Схема такого плетения приведена на изображении с улиткой)
vyshitye-biserom-kartiny-2.jpg vyshitye-biserom-kartiny-3.jpg vyshitye-biserom-kartiny-4.jpg vyshitye-biserom-kartiny-5.jpg

В

Ваша Марина

Guest
Вот, наконец, я нашла то, что искала! Я и крестиком вышивать умею и бисером, а тут недавно увидела у знакомой плетеные картины из бисера. Очень хочу научиться .Теперь думаю все получиться!

О

Ольга tainaolga

Guest
Крестиком вышивать умею, но вот до бисера все руки не доходят. Мне очень понравились ваши схемы. Теперь наверняка распечатаю схему пчелки с цветком и попробую вышить. Спасибо за схемки.

I

Irina18

Guest
Спасибо вам за схемы для вышивания. Давно искала вазу с цветами. И вот я ее у вас нашла. Бисером я вшивать не умею, буду нитками, а вот моя подруга отлично вышивает бисером. Думаю и ей ваши картины пригодятся! :)