• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вторая жизнь старой виниловой пластинки

K

Ksana

Guest
vtoraya-zhizn-staroi-vinilovoi-plastinki-1.gif

Давно хотела украсить свою комнату чет то оригинальным и, перебирая старые вещи, нашла кучу ненужных пластинок. Муж хотел выбросить, но я решила сделать из нее оригинальную вазу.

Делается это очень легко, нам всего лишь понадобятся следующие вещи:

- Духовка в ней мы будет создавать наше чудо.

- Противень.

- Круглая чашка, которая придаст нашей вазе форму, но чаша должна быть по радиусу меньше чем сама пластинка, желательно, что бы она была металлическая, можно взять и кастрюлю, как вам удобней. Главное не использовать ее для приготовления пищи, так как винил имеет в своем составе вредные химические вещества.

- Утяжелитель, им может служить что угодно.

- И, конечно же, сама виниловая пластинка.

- Клей

- Для декора подойдут блестки, бисер, наклейки, это уже на ваш вкус.
И так начинаем.

1. Первым делом нагреваем духовку от 100 до 180 градусов по Цельсию.

2. Помещаем пластинку на чашу.
3. Ставим чашу с пластинкой в уже разогретую духовку и в середину кладем утяжелители.

4. Тщательно следим за тем как плавиться виниловая пластинка, и ждем когда пластинка примет нужную нам форму.

5. Вытаскиваем чашу из духовки и даем ей остынуть.

6. Через некоторое время переворачиваем чашу и вытаскиваем нашу вазу.

7. Занимаемся декором, наносим клей, сверху клея блестки, те же виниловые наклейки и что на ум придет.

Теперь наша ваза готова!
vtoraya-zhizn-staroi-vinilovoi-plastinki-2.gif vtoraya-zhizn-staroi-vinilovoi-plastinki-3.gif vtoraya-zhizn-staroi-vinilovoi-plastinki-4.gif vtoraya-zhizn-staroi-vinilovoi-plastinki-5.gif vtoraya-zhizn-staroi-vinilovoi-plastinki-6.gif vtoraya-zhizn-staroi-vinilovoi-plastinki-7.jpg

Т

Татьяна20

Guest
У нас тоже много пластинок. Я где-то читала, что можно сделать подставки для цветов. Но у меня возникли вопросы: как придать будущей вазе нужную форму? И еще, если я хочу, чтобы края загнулись, но были ровными, как это сделать? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

H

Helga_W

Guest
Целую коробку таких пластинок выбросили, а могли получиться такие оригинальные вещи! Обидно прям стало.А Вам огромный плюс за статью, пишите чаще! :)

K

kat

Guest
Из пластинки сделала такую же вазу, нарисовала на ней белой краской маленькие ромашки и скрыла ее лаком. Получилось очень красиво, применяем ее как конфетницу.

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
admin Мастер классы 0