• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вкусные клубнички на шляпку.

K

ksusha

Guest
vkusnye-klubnichki-na-shlyapku-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Эти вкуснейшие клубнички вяжуться очень просто. Потому что на фото будет все показано .

Для того чтоб связать эти замечательные клубнички нам необходимо:

нитки белого и красного цветов. Скомбинировав белую и красную нитки, у нас получатся самые настоящие клубнички.

Ягодка.

Вязание начинаем снизу: четыре воздушные петли замкнем в кольцо,

1 ряд, максимальное количество столбиков б/н в кольцо,

2 ряд, необходимо увеличить количество столбиков до 10-12 штук,

3 ряд, добавляем еще 2 шт., получаем 14 шт.,

4 ряд, еще плюс 2 шт., получаем 16 шт.

Меняем нитку после того когда провязали 6-7 рядов.

Размер и форма ягод, могут отличаться и нет такой сильной необходимости считать каждый столбик, в этой ягоде максимальное количество столбиков получилось 25.

Очень важно не забыть, что лицевая сторона ягоды находится внутри, не забываем ее выворачивать.

Далее на картинках очень доступно показано, как сделать лепесток.

Удачи!
vkusnye-klubnichki-na-shlyapku-2.jpg vkusnye-klubnichki-na-shlyapku-3.jpg vkusnye-klubnichki-na-shlyapku-4.jpg vkusnye-klubnichki-na-shlyapku-5.jpg

З

зося

Guest
Я просто удивилась, когда увидела такие ягодки - когда я родила дочку, то связала для неё комбинезон и украсила вязанными ягодками: дочку назвали Виктория. Ягодки вязала сама, без схемы, а тут вот - с описанием...

Г

Галина 333

Guest
Сразу, при первом взгляде на фотографию, кажется, что это не шляпка ,а нарядный кремовый торт с клубникой. Смотрится очень изящно и исполнение выше всяких похвал.

A

AnnaMary

Guest
Просто прелесно! При желании можно такими клубничками украсить скатерть и салфетки. А детские вещи сразу оживятся от такой красоты. Да, и малышам это понравиться. Буду пробовать!

Y

yuliya14

Guest
Очень натурально смотрится клубничка. Я вот хочу такую связать, чтобы повесить себе как брелок, хотя будет пачкаться наверное! А можно и сумочку ещё украсить! Для ребёнка это будет хороший подарок!

E

Elena1602

Guest
Замечательные клубнички получились, только я связала бы почему то три ягодки. Думаю, ещё лучше бы смотрелось. Возьму на метку для своей маленькой дочки свяжу.

Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
М Вязание крючком 1