• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вяжем из остатков пряжи

• Автор темы Natali610
  • Дата начала
N

Natali610

Guest
vyazhem-iz-ostatkov-pryazhi-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Я очень люблю вязать для своих детей. Предлагаю связать берет для девочки 1-2 лет из остатков пряжи, который полюбила моя дочь.
Берет состоит из 6 одинаковых частей. Цветовую гамму выбираем по желанию: 2-3 цвета или 6 разных. На спицы №2,5-3 набираем 28 петель и вяжем 7см, затем в начале каждого ряда убавляем по 1 петле(получается по 1п. 14 раз с обеих сторон). Части соединяем крючком или сшиваем аккуратно, подбирая нить соответствующего цвета.

Для планки набираем по краю берета петли и вяжем 3 см резинкой 1х1 понравившегося Вам цвета. Можно планку связать отдельно: набираем 120 петель и вяжем 3см, затем пришиваем к берету.

Помпон можно сделать разноцветный или однотонный. Диаметр 5см. Пришиваем к берету.

I

irina70

Guest
Такой головной убор можно связать и для детей старшего возраста, и подростков. Только петель, естественно нужно набирать больше. (Обязательно надо произвести расчет). Ваша работа очень понравилась. Жаль, что изделие на фото не очень хорошо видно.

O

orawing

Guest
Спасибо большое за совет.

Теперь знаю куда деть остатки пряжи.

Надеюсь получится очень красивый берет.