• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязаный зонт крючком

• Автор темы ксения
  • Дата начала
К

ксения

Guest
vyazanyi-zont-kryuchkom-1.JPG

Сложность изделия: средний уровень

Для выполнения работы потребуются такие материалы - нитки, не сильно тонкие, а то вязать придётся очччень долго, но и не сильно толстые, а то зонт будет слишком тяжёлым; крючок, соответствующий ниткам, например 1-2; обычны зонт, желательно с белым каркасом, если это будет белый зонт. Цвет подбирается исходя из личных предпочтений и желаний.

И так, с чего начинаем работу, ну прежде всего- это выбор рисунка, для этого берём любую понравившуюся скатерть, в моём случае такая (см. ниже), вяжем по схеме(см. ниже). По окончании работы, изделие стираем, и во влажном! состоянии натягиваем на каркас от зонта (естественно перед этим снять его родной верх), даём высохнуть и вуаля - аксессуар готов!
vyazanyi-zont-kryuchkom-2.jpg

L

Liliya50

Guest
Видела такой зонтик один раз на улице - красотища и настоящее произведение искусства! Кстати, он идеально бы подошел как атрибут для свадебных фотографий.

А

алла

Guest
Такой или похожий зонт видела два раза в жизни и всегда с восторгом. Сколько же терпения и трудолюбия и конечно же мастерства. Могу только порадоваться за мастера, такой шедевр в жизни не свяжу. Очень красиво.

A

Abbat

Guest
Хорошо, что я не на улице увидел это. Сижу раскрыв рот от удивления, на улице застыдили бы наверно. Очень шикарно. Перед таким зонтом меркнут сумочки и платья от ведущих мировых фирм. Действительно ... уникальный зонт.

R

Rinta

Guest
Какая красота! Думаю, что из "Семеновской пряжи" "ПАРУС" (25% хлопок, 75% вискоза) вообще шикарно получится! Нитка атласная, узор хорошо держит и практически не тянется.

A

Alek5

Guest
Прекрасное решение для тех, кто хочет выделиться среди толпы. С удовольствием связала бы себе подобный зонт. Красивая, оригинальная вещица никогда не будет лишней в гардеробе девушки.

D

Djyli

Guest
Очень красиво и оригинально. Узор просто супер. Обязательно сделаю себе такой зонт на лето. Это хорошая идея для подарка. Большое спасибо автору за схему.

М

Малечик

Guest
Боже!!! Какая прелесть!!! Очень красиво! Я давненько не держала в руках крючок, больше люблю на спицах вязать, но ради такого эксклюзива, я готова тряхнуть стариной с огромным удовольствием!

S

Sohmet

Guest
Шикарно! Просто слов нет! Автору огромное спасибо за схему и идею! Впервые вижу такую красоту! Сногсшибательный аксессуар и к тому же полезный и практичный: защитит от палящего южного солнца.