• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

ВЯЗАНЫЙ НА СПИЦАХ СНЕГОВИК

A

Adolf

Guest
vyazanyi-na-spitsakh-snegovik-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Скоро придет зима и почему бы не порадовать родных людей подарками, связанными своими руками?

Для того чтобы создать снеговика, вам понадобиться спицы – 3 мм. Сам снеговик может достигать в длину разных размеров, на ваше усмотрение. Возьмите примерно 35 граммов различной по цвету пряжи (но предпочтительнее брать белые нитки). Для глаз можно использовать черные бусинки. Для декорирования снеговика (румянец, пуговицы) можно взять карандаш.

Сделать ноги можно: набрав семь петель нитью – изначальный ряд. В каждом следующем ряду делать прибавку из петель. Тело можно промаркировать нитью. Формируем голову!

Следующий ряд: (1 лицевая петля, прибавляем в следующих 2 петлях) х10 раз. Сшить боковые края, можно начать с головы до отмеченных ниток, постепенно набивая наполнителем (шов на спине) и так до конца. Декорировать снеговика на свой вкус.

З

зося

Guest
Обязательно покажу дочке: она к каждому Новому году вяжет какую нибудь игрушку. Снеговика у неё ещё нет - ваше описание пригодится. Просто симпатяга!

I

Irina18

Guest
Тоже обожаю вязать игрушки. Правда в большинстве случаев я их вяжу крючком. Но ваш снеговик мне настолько понравился, что посторонюсь связать его на Новый год!

A

Ankdash

Guest
Я постоянно своей доченьке вяжу какие-нибудь игрушки. Из старых вещей могла сшивать даже. А тут вы подкинули хорошую идею к Новому году. Очень актуально.