• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязаный мешочек

• Автор темы amazonkaV
  • Дата начала
A

amazonkaV

Guest
vyazanyi-meshochek-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Размер приблизительно 20 х 30 сантиметров. Для вязания подобного мешочка потребуется 100 граммов хлопчатобумажной пряжи.
Работаем крючком номер 4 и 5. В качестве основного узора используем резинку.
Вяжем:

1) для первого ряда вяжем столбики с накидом,

2) петли подъема в количестве двух штук для второго ряда. Лицевой, затем изнаночный рельефный столбик,

3) петли подъема в количестве двух штук для третьего ряда. Изнаночный, затем лицевой рельефный столбик.

Далее чередуем второй и третий ряды для получения резинки 1 на 1.
Получаемая в результате работы плотность вязания: 24 петли, 14 рядов. Размер 10х10 сантиметров.
Края мешочка обвязать и сделать завязочки. Предварительно с одной стороны завязки прицепить булавку и пропустить ее в специально сшитый отдел для завязки. Затем свободный конец украсить помпоном.

К

Кристина

Guest
Любые изделия связанные крючком выглядят очень дорого. Такая работа ценится достаточно высоко, т. к. она сложная и требует большого внимания. Вязаный мешочек смотрится очень мило и хорошо подошёл бы для подарков на Новый год или просто для украшения интерьера и придания дому изюминки и уюта.

S

simkas

Guest
Ну почему же, если связать из красивой пряжи, или сделать потрясающую вышивку, то с такой сумочкой можно и в театр пойти и на вечеринку. А так она мне напоминает детскую сумочку.

S

Sohmet

Guest
Симпотично. Я такое смогу минут за 40 связать. Только назначение не понятно. Согласна с Юлия14, что таким образом можно сделать чехол для телефона или плеера. Больше не вижу применения.

Ю

Юлия14

Guest
Похожее делала только как чехол для мобильного.Я делала 11 см на 7 см, у меня плотность вязания 27 петель и 12 рядов была!Красиво получилось, всем понравился!