• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязаные салфетки в дело

• Автор темы Ольга tainaolga
  • Дата начала
О

Ольга tainaolga

Guest
vyazanye-salfetki-v-delo-1.jpg

Моя бабушка раньше очень много вязала: различные салфетки, скатерти, просто отдельные элементы. А я безумно любила и люблю все это собирать. Муж постоянно ноет, что дома места нет, и я решила что-то сотворить. Поискала в интернете и нашла массу идей, которые можно сделать из этих прекрасных вещиц. Итак, вы любите оригинальные вещи? Тогда эти идеи для вас. Салфетки превращаются в потрясающие картины. Просто накрахмальте и приклейте на рамочку. Картины могут быть круглыми, прямоугольными и квадратными, с одной салфеткой или с несколькими, самых разных цветов. Также салфетки можно пришить на наволочку подушки, можно добавить еще и кружева. Создайте эксклюзивную гардину, пришив к ней кружевные салфетки. Повесьте их просто на окно – чем не новогодний вариант. И настроение поднимет. Можете сделать еще и часы интересные: вместо циферблата приклейте салфетку. Так что используйте эти идеи и ваш дом станет интереснее и теплее.
vyazanye-salfetki-v-delo-2.jpg vyazanye-salfetki-v-delo-3.jpg vyazanye-salfetki-v-delo-4.jpg vyazanye-salfetki-v-delo-5.jpg vyazanye-salfetki-v-delo-6.jpg vyazanye-salfetki-v-delo-7.jpg vyazanye-salfetki-v-delo-8.jpg vyazanye-salfetki-v-delo-9.jpg vyazanye-salfetki-v-delo-10.jpg

K

kumur

Guest
Еще один простой,но эффектный вариант-сумка.Тут лучше подобрать салфетку побольше диаметром и при вязании сделать край ровным,так будет проще пришивать подкладку.

I

Irina18

Guest
Да уж... Поистине фантазия человека безгранична. Казалось бы , что возможно сделать из вязанных салфеток. Вроде бы ничего, а оказывается много чего можно сделать и красивого и оригинального.

A

Ankdash

Guest
Неплохое украшение для любого интерьера. Можно с цветами экспериментировать по всякому. Я сделаю такое одеяльце и подушечку для доченьки. И в розовом цвете. Красиво должно быть.