• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязание платья

• Автор темы NastyaM
  • Дата начала
N

NastyaM

Guest
vyazanie-platya-1.jpg

Сложность изделия: для профи

Для работы нужно: крючок №1и нитки 700 г (цвет выбираете сами). Платье состоит из различных мотивов, которые соединяются между собой при вязании. Для основы следует смастерить выкройку, по которой вы будите работать в настоящую величину, размеры будите подгонять под себя. Размеры можно посмотреть на рисунке ниже. Первым шагом будет вязание спины и полочного изделия. Для этого есть примеры: 25, 25 б,25 в , 25 а. Уже готовые наброски нужно погладить (с изнаночной стороны). Выложите составленную композицию лицевой стороной вниз и закрепите это всё булавками и пришейте между собой это всё нитками в том изделию.

На спине заде и спереди оставьте место для небольшого квадратика 7*7см. Вторым шагом будем вязание юбки. Для этого нужно по схеме 25 д сделать квадрат, он состоит из примера по схеме 25в, для того чтобы получилась форма квадрата следует вязать по 4-м углам поворотными рядами. После это всё связывают с пустыми местами оставленными заранее. Потом надо связать и соединить квадраты между собой с боками верхней части. Следует вязать по кругу, пока не выявится полотно юбки, нужной для вас длины.
vyazanie-platya-2.jpg vyazanie-platya-3.jpg vyazanie-platya-4.jpg vyazanie-platya-5.jpg

U

Ushba

Guest
Мне повезло, что я нашла этот сайт и это платье на сайте. Давно хотела связать себе что-то в этом стиле - нежное, воздушное и элегантное. Я и пряжу уже присмотрела. Обязательно свяжу такое, Ну а сложность модели меня не пугает.

E

evghenia

Guest
Очень грациозное, подчеркивающее фигуру платье. Узор и пастельный оттенок голубого цвета дополняют друг друга и придают платью мягкость и воздушность.

E

eto-polinka

Guest
Все-таки женщина умеющая вязать либо бывшая куртизанка, либо романтическая леди! Мне понравилось это платье своей нежностью. Оно сидит на моделе очень изыскано! В нем не стыдно сходить на свидание! Даже очень не стыдно! Все очень выдержано в лучшем стиле середины 20-го века...

S

Sohmet

Guest
Изящное, женственное платье. Очень нарядное, подойдет для каких-нибудь торжественных мероприятий. Не понятно только, почему оно в рубрике "вязание спицами". Судя по фотографиям и по описанию связано оно крючком.

J

Janny

Guest
Невероятно красивое и легкое платье, самое то на наше жаркое лето. Жаль, что мне не хватает усидчивости и терпения, а так бы обязательно связала его себе.