• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязание пинеток

• Автор темы Lady_ChokoOlate
  • Дата начала
L

Lady_ChokoOlate

Guest
vyazanie-pinetok-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Для вязания пинеток необходимо:

- два цвета любой пряжи (в данном случае – розовая и фиолетовая);

- обычные спицы.

Выполнение работы:

1. Набирать на спицах 22 петли розовой пряжи и вязать 62 ряда платочной вязкой.

2. Затем закрыть 8 петель, привязать нить фиолетового цвета и вязать:

63 ряд – лицевые петли,

64 ряд – изнаночные петли,

65 ряд – лицевые петли,

66 ряд – изнаночные петли.

3. Потом привязать нить розового цвета и вязать:

67 ряд – лицевые петли,

68 ряд – лицевые петли,

69 ряд – изнаночные петли,

70 ряд – лицевые петли.

4. Необходимо чередовать по 4 ряда разными цветами, должно получиться розовых – 7 полосок, фиолетовых – 8.

5. Сшить последний и первый ряд.

6. Чтобы получился носок пинетку необходимо вывернуть на левую сторону и собрать на нить полосатую часть с двух сторон.

Чтобы получилась пяточка необходимо - остальную часть собрать на нить и затянуть.

7. Так же выполнить вязание второй пинетки.
vyazanie-pinetok-2.jpg vyazanie-pinetok-3.jpg

L

Lady

Guest
Большое спасибо за идею! Я в вязании новичок, но очень быстро связала пинетки по вашей схеме. Получился хороший подарочек племяннице. Я даже не ожидала, что пинеточки так просто вяжутся, но при этом получаются настолько красивыми.

L

Lana87

Guest
Вязание пинеток - это очень важное событие в жизни каждой женщины. Лично я начала их вязать, когда была на пятом месяце беременности. У меня получились замечательные пинеточки, которые я потом одела на своего сыночка.

Р

Регина

Guest
Очень оригинальные. Я бы такие связала своему сыну. Он уже бегает во всю. Зимой в квартире довольно прохладно, а в таких тапочках и удобно будет и тепло!

L

lelik

Guest
Схема очень удобная, если Ваш малыш не ходит, связать такие быстро и просто (к тому же очень оригинальные пинеточки), но если Ваше чудо уже встает на ножки и Вы используете эти пинеточки как таптушки, то лучше бы не сшивать их снизу, а связать отдельно подошву, потому что ребенку будет некомфортно из-за шва.

Сверху