• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязание круглого платка, выполняя круг.

A

Adolf

Guest
vyazanie-kruglogo-platka-vypolnyaya-krug-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для изделия вам понадобится не меньше 50 граммов пряжи и крючок номер 3. Для удобства вязания, представьте спирали, вот так вы и будете вязать круглый платок.

Вязание кругообразного изделия начинается из центра. Прежде всего, вяжут четыре петли, которые цепочным столбиком соединяют друг друга в круг. Во втором ряду в каждой петле нужно вывязывать два коротких столбика – всего восемь петель, в третьем ряду, попеременно, в одной петле – 2 коротких столбика, во второй – один, всего получится 12 петель. С каждым рядом двойные вывязывания становятся реже, так как в промежутках вывязывают 2, затем 3, затем 4коротких столбика и так до образования платка нужной площади и нужных размеров. Лучше будет (и легче) если вязать платок одного цвета.

N

nafania

Guest
Связать такие коврики совсем не сложно,даже для тех кто не умет вязать,просто надо запастись терпением,коврики можно вывязывать различных диаметров,у меня и в коридоре такой коврик на полу,и в качестве покрывала на пуфике,очень красиво смотрится и придает дому теплоту и уют.

О

Ольга tainaolga

Guest
Моя бабушка такие кружки вяжет из кусочков ткани, они очень прочные получаются. С ними дети очень любят играть.

A

Ankdash

Guest
Очень прикольно придумано. Я похожую модель видела в журнале Бурда, только там не показывали как его вязать. Спасибо за идею, модель оригинальная. Не такой как у всех.

A

Adolf

Guest
В принципе, прием не сложный, только бы хватило терпения, так как основной принцип в вязании таким образом – увеличение столбиков изделия, атак можно до бесконечности.