• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязание крючком

• Автор темы Серёга
  • Дата начала
С

Серёга

Guest
vyazanie-kryuchkom-0-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Вязание крючком, пожалуй, один из самых увлекательных видов рукоделия. Крючком можно связать различные изделия - скатерти, салфетки, одежду, шали, кружева для отделки и др. При этом работа не отнимает много времени и вязать можно и вдоль изделия, и поперек, и по кругу.
Вязание крючком известно с давних времен и тогда данный вид рукоделия носил название "тамбур". Крючком вязали кружева, салфетки, занавески, скатерти. Уже в первой половине ХХ столетия вязание крючком получило широкое распространение. Однако, продолжая следовать традициям своих бабушек, женщины вязали лишь изделия, предназначенные для украшения интерьера, и использовали в вязании тонкие хлопчатобумажные и тонкие нити.
Современные рукодельницы предпочитают работать с шерстяной пряжей, а также плотными хлопчатобумажными и льняными нитями, лишь в редких случаях в работу идут тонкие нити.
Научиться вязать крючком несложно, было бы желание. Вязаные крючком изделия отличаются необычайной стабильностью. Они могут долгое время украшать гардероб и интерьер дома. Таким образом, вязание крючком - это способ выражения своей индивидуальности, уход от традиционных взглядов на моду во всех сферах жизни, а также возможность подарить близким людям теплоту своих рук и сердца.Если Вы хотите носить эксклюзивные вещи и следовать тенденциям моды, не упустите шанс проявить свою индивидуальность, ведь ручная работа ценилась во все времена.
vyazanie-kryuchkom-0-2.jpg

S

Sohmet

Guest
Какой смысл выкладывать такие пустые материалы? Человек, пришедший на этот сайт, хочет найти описания работ, а не "воду" про историю вязания. Я считаю, что для таких материалов надо отдельный раздел делать. Увидела такую красивую кофточку на фотографии и такой облом! Ни описания, ни схем.

S

Simonochca

Guest
У меня нет слов, что бы передать силу своего восхищения этим изделием. Особенно мне понравился верх кофты. Но очень жаль, что автор статьи не предоставил схему роботы, по фото я такой шедевр не сделаю.

А

Анжела

Guest
Вау! Такая снежинчатая кофточка получилась. Вся в кружевах. Очень интересная работа получилась!Большое спасибо, автор, за такую познавательную статью!