• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязание красной шапочки

D

Dima

Guest
vyazanie-krasnoi-shapochki-1.gif

Сложность изделия: для профи

Для данной шапочки понадобилось приблизительно 80 грамм ниток. Вся работа проделывается по ниже приведенной схеме. Сначала вяжется квадрат с рядами 1-5, затем с этого квадрата нужно сделать восьмиугольник (6-7 ряды), это получится уже донышко шляпы. Дальше нужно продолжать расширять шапочку узорами, так как представлено на схеме. Вяжется в основном без изменения повторяя ряды 11 и 12 на всю высоту шапочки в 13 сантиметров. На внешних уголках необходимо делать прибавки, а вот на внутренних убавки не надо делать, иногда новички делают убавки и в итоге шляпка не получается.

Количество столбиков в каждом последующем ряду должно быть всегда больше, нежели в предыдущем. Что бы данные поля были жесткими, в каждый второй ряд попробуйте ввязывать леску или сильно их накрахмаливать.
vyazanie-krasnoi-shapochki-2.gif vyazanie-krasnoi-shapochki-3.jpg

Г

Галина 333

Guest
Шапочка моднейшая, в этом летнем сезоне настоящий тренд. В красном варианте очень хороша, но для солнечной погоды белый цвет вообще будет идеальным.

S

Simonochca

Guest
Хорошая шапочка, пляжный вариант. С удовольствием носила б, если бы кто-то подарил, но сама думаю, не сумею ее связать. Как по мне, очень сложное изделие или может быть схема мне не совсем понятна. В любом случаи я еще не доросла к такой работе.

R

rep_00

Guest
Спасибо что подсказали и напомнили мне про эту замечательную шапочку.У меня раньше такая уже была,но я ее потеряла очень переживала,но сейчас я начну делать новую именно такую,даже цвет такой оставлю.