• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязаная скатерть

J

Janny

Guest
vyazanaya-skatert-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Вязаная скатерть – это роскошь, которую могут позволить себе не многие. И если вы умеете вязать крючком, то вы сможете преобразить свои дом, сделать его уютным и добавить ему нотку индивидуальности.
Правда не все умеющие вязать смогут осилить данный процесс, ведь скатерть, как правило, вяжут из тонких хлопковых ниток, крючком № 1-2, а значит и процесс этот достаточно долгий и нелегкий.
Но если вы свяжете роскошную скатерть для своего дома, то думаю, и домашние, и гости оценят ваш труд.
А для того, чтобы вам было из чего выбирать, я подготовила несколько моделей потрясающих вязаных скатертей с описанием. Это и большие овальные скатерти, и квадратные скатерти из мотивов, и небольшие скатерти-салфетки.
Вяжите с удовольствием и приглашайте друзей на чай.
vyazanaya-skatert-2.jpg vyazanaya-skatert-3.jpg vyazanaya-skatert-4.jpg

D

Djyli

Guest
Скатерть просто шикарная. Не знаю, хватит ли у меня терпения связать всю сразу. Хочу связать еще занавески и подарить маме. Они удачно дополнят интерьер ее кухни.

З

зося

Guest
Такого шедевра я не видела давно!!! Только у своей бабушки я видела такие скатерти, а сейчас, наверное, ни у кого не хватит ни сил, ни времени на создание такого монументального произведения.

S

Sara

Guest
Вязаные скатерти смотрятся очень красиво, но использовать такую скатерть я бы не решилась. Ее вязать больше месяца, и если на нее чем-нибудь капнуть и это не отстирается, то будет очень жалко и обидно.

A

Alek5

Guest
На мой взгляд, прекрасное решение для хозяек, кто хочет сделать свою кухню нарядной и красивой. Такая скатерть подойдет как и для повседневного ее использования, так и для праздничных застольев.

L

Larisa03

Guest
На такую большую скатерть у меня вряд ли хватит терпения и времени, поэтому решила упростить себе работу. Основную заготовку из белой ткани по кругу обвяжу крючком на сколько хватит терпения. Получится, конечно не так красиво, но очень хочется подобную красоту дома иметь.

А

Анжела

Guest
Красота! Хорошо ещё, что схема есть, с ней легче разобраться что к чему. Вопрос к автору: Сколько времени ушло на вашу скатерть? Мне бы и месяца не хватило! слишком большие объёмы работ!

J

Janny

Guest
Такая работа требует много времени, если оно есть - то хватит и двух недель, но, к сожалению, обычно есть и другие заботы, так что на вязание уделяешь только свободное время, и получается, чтобы связать целую скатерть, можно потратить больше месяца.

I

irina70

Guest
Терпения у меня, к сожалению, вряд ли хватит на такое большое изделие. Разделяю мнения других посетителей, что скатерть просто великолепна. Не налюбуешься!!!

K

kisolga

Guest
Так приятно посмотреть сразу вспоминаешь, что есть люди которые умеют делать такую красоту руками, а не как мы привыкли пошел в магазин и купил ширпотреб. Понимаешь, что если бы научится такое делать - украсила бы такими вещами кухню и не уходила бы с этой кухни. Все учусь вязать такую скатерть - будет перед чем детьми похвалится.

E

Elena1602

Guest
Просто шедевр! Очень кропотливая, ювелирная работа. Смотрится шикарно! Такая скатерть любой дом наполнит теплом и уютом. Листья на фоне ажурной сетки придают особую воздушность этой скатерти.

O

OVasiliska

Guest
Восхищаюсь примером скатерти. Сама очень люблю вязать крючком, но на скатерть пока терпения не хватает. Хотя понимаю, насколько богата будет смотреться гостиная или кухня-столовая с такой скатертью. а вяжется для опытных рукодельниц она несложно, главное здесь усидчивость. И лучше взять нитки, которые хорошо стираются.