• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Вязаная маечка

• Автор темы NastyaM
  • Дата начала
N

NastyaM

Guest
vyazanaya-maechka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для работы нам потребуется: 250 г пряжи (цвет на выбор), спицы круговые №5.

Самое главное вязать основной узор по схеме. Плотность изделия регулируете сами.

Перед и спина: набираем на круговые спицы 112 петелек и вяжем основным узором. После 35 см от начала нашего вязания отлаживаем 48 петелек для спины, остальные части закрываем и отлаживаем петли. Потом на круговые спицы набираем крестообразным способом 120 петелек и соединяем петли к верхнему краю. Можно связать простым узором бретельки с маячке и прикрепить их к спине и переду.

На схеме вязания обращайте внимание на термин «нет петель» употребляя, его в нашем случае в процессе вязания число петелек меняется от одного ряда к другому в результате прибавления или уменьшения, следует пропускать квадратики на схеме и переходить вязать следующие элементы.
vyazanaya-maechka-2.jpg

S

swett

Guest
Простая и в то же время яркая моделька, мне например очень импонирует, просто я люблю все оттенки зеленого. Хорошо, что рисунок можно посмотреть в самом изделии. Выглядит изящно и непринужденно. Если в вязании профи - можно через несколько дней стать обладательницей вот такого изделия. Мне бы пришлось долго повозиться!

L

Larisa03

Guest
Симпатичная и простая в работе вещь. Если правильно подобрать цвет, то с успехом можно использовать не только летом, но и осенью в виде лёгкой жилетки. Можно на полочке прибавить пару полос или какой-нибудь орнамент несложный. От этого маечка станет симпатичнее.

S

Simonochca

Guest
Симпатичная маечка, как мне кажется узор не сложный. Только цвет майки не очень. Я бы эту майку украсила хотя бы одним вязаным цветком, немного темнее оттенка. Или обшила окантовкой другого сочетаемого цвета, для того, что бы придать майке гламурность.

O

ol4ikpsf

Guest
Не смотря на простоту очень красивая и нежная маечка. Ее можно одеть как на работу, так и на вечеринку. Спасибо огромное за описание. Обязательно свяжу себе такую.