• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Виноградный шарфик

• Автор темы ЛычеваЮлия
  • Дата начала
Л

ЛычеваЮлия

Guest
vinogradnyi-sharfik-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Я на своем шарфике разместила 4 грозди винограда и, я думаю, совсем не перебор!

На шарф мне понадобилось пряжи (50% шерсть, 50% акрил), ушло около 2350 гр (это с учетом гроздей винограда и виноградных листочков), крючок №2. Листочки брала обычные. Виноградинки набивала ватой, но можно всем чем угодно, что есть у вас под рукой.

Описание:

Набрала цепочку из воздушных петель длинной желаемого шарфа и плюс 5-10 см и вязала сеточкой по схеме до половины будущего шарфика, но схему можно взять и другую, какая вам понравится. Затем с другой стороны набранной цепочки связать столько же сетки (это получится вторая половинка шарфа). Это у меня получилась основа.

Теперь вяжу листики и виноградинки и собираю в грозди – 3 листика и 9 виноградинок каждая. И так четыре грозди.

После этого вяжу 4 больших шарика. Когда связала один шарик, то от него плету шнур, но я вязала обычную цепочку из воздушных петель. Эта цепочка должна быть длиннее шарфа примерно на 25-30см (но можно и больше, по желанию). Когда набрала цепочку, то продеваю эту цепочку по середине шарфа и затем на конце этой цепочки вяжу еще один большой шарик. Таких цепочек нужно связать две. Они не дадут сильно растягиваться шарфику при носке.

Теперь пришиваем грозди на концах шарфа и в других местах по желанию.

Шарфик готов!
А вообще при желании этот шарфик может стать вишневым, дубовым с желудями, хмельным, вьюночным и т.д !!!!
vinogradnyi-sharfik-2.jpg vinogradnyi-sharfik-3.JPG vinogradnyi-sharfik-4.JPG vinogradnyi-sharfik-5.JPG

D

DonnaBella

Guest
Я просто влюбилась в Ваш шарфик! С основой разобралась, а с листочками и шариками - никак ( я новичок в этом). Вы их тоже крючком вязали или спицами. Если можно, разъясните с чего начинать листочки!

S

Sohmet

Guest
Оригинальный красивый шарфик. Но 2350 гр - это по-моему перебор, больше 2-х кг на шее носить совсем не приятно, хотя я думаю, что это все-таки опечатка. Ну не может столько весить этот шарф!