• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Весенний букет

• Автор темы ol4ikpsf
  • Дата начала
O

ol4ikpsf

Guest
vesennii-buket-1.jpg

Однажды, увидела в интернете чудесную картину, вышитую бисером и просто влюбилась в нее. Я не могла ни о чем думать, кроме того, чтобы вышить себе такую красоту. Долго искала набор по магазинах, а когда нашла моей радости не было предела. Вышивать бисером оказалось не так просто, как я думала сначала, но ради желаемого результата я была согласна на все.

В работе использовала:

-специальную атласную ткань с нанесенным рисунком;

-чешский бисер;

-белые нитки-мулине;

-специальную иголку, для вышивания бисером.

Сначала вышивала по цветам, но так мне показалось не очень удобно, и я начала вышивать рядами. А чтобы ткань не перегибалась приделала ее на обычную рамку канцелярскими кнопками.

Результатом осталась очень довольна. С разного ракурса бисер блестит и переливается по-разному. И все гости никак не верят, что такую картину можно вышить своими руками.
vesennii-buket-2.jpg

V

valeck69

Guest
Я профессионально занимаюсь резьбой по дереву. Периодически брожу по сети в поисках идей. Вот на этот сайт забрёл. Так уж вышло, что случайно именно эту работу открыл первой. Не удержался от возможности поблагодарить автора за его труд. Очень красиво.

М

Маришка

Guest
Очень красивая картина. Сама немного мастерица - шью, вышиваю, вяжу спицами и крючком. Но у вас действительно уровень профи. Бисером пока вышивала только один раз - салфетку для крестницы.

L

Liurik

Guest
Я некоторые части картин (зависит от рисунка) делаю объёмными, нанизывая не одну, а несколько бисерин. Получается небольшая петелька, несколькими петельками можно окантовать лепестки цветов по вашему вкусу.

Н

Наталиия

Guest
Работа, действительно, очень сложная. Но, результат говорит сам за себя. Сестра недавно начала вышивать картину, но возникли сложности с подбором необходимого цвета бисера.

Г

Галина 333

Guest
Достойная работа, только, наверное, очень сложная в исполнении. Но результат замечательный - порадует не только вашу семью, но и друзей. Не зря гости удивляются такой красоте.

E

Elena1602

Guest
Чудесная картина получилась! Вышивка бисером – это очень кропотливый труд. Умение творить есть не у каждого, и не каждый сможет освоить это искусство в совершенстве. У вас это получилось.

L

Lana87

Guest
У вас получилась очень красивая картина, которую можно подарить друзьям или повесить дома. Я лично вышиваю кроликов, так как очень их люблю. Мой ребёнок вышивает солнышко, которое мы потом повесим в прихожой.