• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Веночек к Пасхе

A

armak

Guest
venochek-k-paskhe-1.JPG

Мне нравится как зарубежные мастера красиво украшают свои дома к различным праздникам. Веночки вешают не только на Рождество, но и на другие праздники, и Пасха не является исключением. Вот и я решила сделать пасхальный веночек.

Материалы
* Дизайнерская бумага и плотный картон;

* Нож Sizzix Flowers, Branches & Leaves Set;

* Жатая бумага;

* Двусторонний скотч;

* Широкая атласная лента;

* Перепелиные яйца;

* Нож Sizzix - Tim Holtz Paper Rosette;

* Машинка для вырезания и тиснения CuttleBug.
Сначала из плотного картона я изготовила заготовку для веночка (люблю использовать подручные материалы для работы, вот и здесь круги рисовала с помощью коробки и крышки). Эту заготовку обмотала сжатой бумагой (бумагу закрепляла с помощью степлера).
С помощью ножей вырезала и склеила цветочки и веточки с листочками. В перепелиных яйцах с помощью иглы сделала 2 маленьких отверстия (один напротив другого) и "удалила белок и желток с середины. После этого насадила их на нитку.
Далее последовательно приклеила все составляющие к основанию на двусторонний скотч и повесила наш веночек на стену.
venochek-k-paskhe-2.JPG venochek-k-paskhe-3.JPG venochek-k-paskhe-4.JPG venochek-k-paskhe-5.JPG venochek-k-paskhe-6.JPG

К

Кристина

Guest
Очень доступное описание работы. Сделать такой веночек не составит особого труда. И смотреться он будет очень красиво, особенно, если использовать натуральные шишки и веточки елки. Тогда он прекрасно впишется в зимнюю атмосферу.