• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Важная деталь для шарфа

• Автор темы Карина
  • Дата начала
К

Карина

Guest
vazhnaya-detal-dlya-sharfa-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Любой шарф можно украсить так,чтобы он был более красивым,а если ещё веделить цвета изделия,он будет очень привлекательным.Украсить можно узорами и бахрамой.Узор можно выбрать любой,о нём нужно думать впервую очередь,ведь это начало работы изделия.После,когда шарф полностью связан,как я писала до этого можно домавить что то интересное,например:бахраму.А как её делать?вот я и расскажу об этом:

1 Сначала нарезаем из пряжи нити нужной длины: длину задуманной бахромы, умножаем на 2,плюс один см на узел.

2 С помощью вязального крючка нужно продеть по две - четыре (взависимости от желании ,пушистости бахромы) нити по краю шарфа, обычно через одну петлю или через каждую.

3 Продев нити, нужно завязать узел,на каждой продетой порции нитей.

Д

Дмитрий@98

Guest
Я считаю что это замечательное украшение для своего имиджа)))

Связал сестре так она теперь в нём ходит везде!!!

Советую попробывать всем, этот шарф для родных)))

A

Aktoriya

Guest
Красива будет бахрома и другого цвета, например контрастного. Главное чтобы эти цвета сочетались с верхней одеждой и или приятно освежали ваше лицо, если пальто темного цвета.

L

lara31

Guest
Можно на края кисточек одеть бусинки в тон ниток или наоборот ярче по цвету будет праздничный вид.Например белый шарф я украшала перламутровыми бусинками.

Y

YANA1

Guest
Самая красивая деталь в щарфе - это завершающая стадия в самом конце вязки. Этот орнамент довольно красивый и может даже подойти не только шарфам, но и кофточкам.

Сверху