• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Учимся вязать шапку крючком.

• Автор темы seregaZCL
  • Дата начала
S

seregaZCL

Guest
uchimsya-vyazat-shapku-kryuchkom-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Итак, как же научиться вязать крючком? Я расскажу вам как правильно связать шапку крючком.
Что нам потребуется:

1. Три - четыре мотка фасонной травки, (150гр/130мм)

2. Схемы правильного вязания. (1)

3. Крючок номер шесть.
На вязание шапки, у вас уйдет не очень много времени. Сначала, нужно связать "донышко" будущей шапки, по схеме (1) до диаметра около четырнадцати сантиметров. Затем вяжем около пять сантиметров без прибавок. Далее нужно делать прибавки через ряд, пока размер будущей шапки не будет совпадать с размером головы. Закончить двумя - тремя (+ - ст. б/н)-схема №(1). Затем нужно связать поля шапки, загибая их по своему вкусу и форме головы.

Украшение. Украсить готовую шапку можно с помощью бисера, или дополнительной вышивки.
На схеме №(2) изображена готовая шапка, связанная по схеме "крючка".
uchimsya-vyazat-shapku-kryuchkom-2.jpg

R

Rinta

Guest
Я делаю проще - диаметр доннышка рассчитываю по формуле=объем головы/3,14. Как только получается данный размер - начинаю вязать без прибавок, получается "тулья", узор можно сделать любой.

A

Alenka

Guest
какая симпатичная шапочка, надо связать своей доче, пошла покупать нитки, буду вязать, никогда шапки не вязала, узор совсем простой, думаю получится!

O

OVasiliska

Guest
Шапочка хорошая, но для ажурной модели с дырочками очень толстая пряжа была взята. Шапочка скорее летняя, поэтому следует вязать ее из тонкой хлопчатобумажной пряжи.

Сверху