• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Топ с ромашками

S

Sohmet

Guest
top-s-romashkami-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Размер: 44-46.
Нам нужно: 300 г х/б пряжи желтого цвета; 100 г х/б пряжи белого цвета; 50 г ленточной вискозы (180м/ 90 г) белого цвета; крючок № 2 и №2,5.
Основной узор изделия вяжем по схеме 1.
Перед началом работы делаем выкройку в натуральную величину.

По этой выкройке вяжем верхнюю часть топика, начинаяя снизу узором по схеме 1, которая приведена ниже, крючком № 2 пряжей желтого цвета. Обвязываем получившуюся часть по кругу ленточной вискозой, используя крючок № 2,5 и схему 2. Затем вяжем шнурок по схеме 4, приведенной ниже, ленточной вискозой крючком № 2,5.
Цветы для нижней части изделия вяжем по схеме 3 (1-ый ряд и обвязку столбиками без накида - пряжей белого цвета, 2-3-ий ряды - пряжей желтого цвета). Всего нужно связать 26 таких цветов, соединяя их друг с другом в процессе провязывания последнего ряда за "пико" и придерживаясь последовательности соединения элементов, приведенной на схеме. Где необходимо вяжем вместо 6-ти лепестков в цветке - 5, 4, 3 или 2 лепестка.
Сборка: ленточной вискозой в две нити вяжем три цепочки из воздушных петель, первую присоединяем в верхней точке топика спереди и фиксируем еще в одной точке, оставшиеся две фиксируем на передней части топа и шнуруем ими спинку.

И, наконец, пришиваем цветы к низу топа.
top-s-romashkami-2.jpg

A

aap1990g

Guest
прикольный топ. я тоже связала эти мотивы из ромашек, только сделала это разными цветами, получилось очень весело и живенько! но это скорее молодежный вариант, хотя ромашки можно использовать и в других изделиях!

A

aap1990g

Guest
прикольный топ. я тоже связала эти мотивы из ромашек, только сделала это разными цветами, получилось очень весело и живенько! но это скорее молодежный вариант, хотя ромашки можно использовать и в других изделиях!

A

aap1990g

Guest

A

aap1990g

Guest

L

Lana87

Guest
Этот топ с ромашками очень красивый и романтический. Я себе такой сделала на лето, в нём очень удобно и комфортно. Рекомендую всем женщинам, вы не пожалеете. Я ношу такой топ уже второй год, всем довольна.

Г

Галина 333

Guest
Модель, конечно, на любителя. Для совсем молоденьких девушек или подростков она будет неплохим летним вариантом. Но, на мой вкус, как-то она по-детски смотрится, хотя, может, это такой замысел. Сама идея интересная и выполнено хорошо.

I

irina70

Guest
Какая красота! Надо попробовать связать мотив "ромашка". Такими элементами можно украсить любую модель ( блузку, платье, топ) связанную ранее. А использовать для вязания цветов можно остатки пряжи.