• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Топ на бретельках

• Автор темы NastyaM
  • Дата начала
N

NastyaM

Guest
top-na-bretelkakh-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для работы потребуется: круглые и прямые спицы №4 и 250 г пряжи на любой ваш вкус.

С начало готовим узор с листьями с примерной шириной 22 петли, работаем строго по схеме, обратите внимания на изнанку узора, число петель в высоту меняется, плотность вязание подгоняете сами.

И так выполняем первый шаг, набираем на круглые спицы 152 петли и вяжем резинкой круг. р. Начиная с 1 лиц. С середины спинки. На спинку приходится около 80 петель, 85 наперед, через 24 петли от края, который мы набрали петли спинки закрываем, и продолжаем на оставшихся вязать. Закрываем уголки выреза горловины с каждой стороны по 2-м р. После 35 см от набранного нами края закрываем оставшиеся 3 петли.

Кайма: для левой каймы из листьев набираем 22 петли, и вяжем не замысловатый узор виде лепестка, через 40 см от набранного нами края петли отложить, правую кайму сделать такую же.

Сборка деталей: отложенные нами петли каймы соединить «петля» швом. После пришить кайму к закрытому краю спинки и переда, шок каймы должен совпадать с задним швом. Правую бретель набираем с изнаночной стороны и ведём по краю левой стороны, маленькую сторону бретельки пришить к правой стороне каймы. Левую бретель вязать аналогично правой.
top-na-bretelkakh-2.jpg

A

alenyshka

Guest
Сейчас зима буду вязать . Весной буду в обновке и модная . Цвет нитей меня устраивает под цвет юбки . Ещё найду лёгкую кофточку . Легко и просто девчонки пробуйте не пожалеете .

O

ol4ikpsf

Guest
Такая интересная модель! Обязательно куплю ниточек и попробую связать себе такой же топ.Даже цвет уже придумала - лимонный. Спасибо за подробное описание!