• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Теплый пуловер цвета индиго

• Автор темы Viktorian_99
  • Дата начала
V

Viktorian_99

Guest
teplyi-pulover-tsveta-indigo-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Размер: 40/42
Вам потребуется: 900 г пряжи цвета Indigo (100% овечьей шерсти. 35 м/50 г); крючок №10.
Основной узор необходимо вязать по схеме. Работу начинаем с петель перед раппортом, далее повторяем петли раппорта, петлями после раппорта заканчиваем работу. Выполняем 1 раз с 1-го по 3-й р., далее повторяем 2-й и 3-й р. Основной узор вяжем плотностью: 9,5 п. и 1 р. = 10х3 см
Перед: набираем цепочку из 48 (56) возд. п. + 1 возд. п. подъема и вяжем 2 р. ст. б/н, каждый ряд начинаем с 1 возд. п. подъема вместо 1-го ст. б/н. Далее вяжем по схеме, основным узором. После того как мы связали 57 см от наборного края, необходимо оставить для выреза горловины средние 14 (16) п. и обе стороны довязываем по отдельности. Для закругления мы убавляем с внутреннего края в следующем ряду 1х2 п. Работу заканчиваем, связав 63 см от наборного края работу.
Спинку необходимо вязать, так же как и перед, только для выреза горловины через 60 см от наборного края оставить средние 18 (20) п.
Рукава: набираем 24 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вяжем 2 р. ст. б/н. Далее вяжем основной узор. Для скосов рукава необходимо прибавляем с обеих сторон в каждом ряду 13х1 ст. с/н., включая прибавляемые столбики в узор. Заканчиваем работу через 42 см от наборного края.
Сборка: выполняем боковые швы, швы рукавов, а так же плечевые швы. Далее втачать рукава. Для воротника по вырезу горловины вяжем ст. б/н, при этом каждый круговой ряд начинать с 1 возд. п. подъема вместо 1-го ст. б/н и заканчиваем 1 соед. ст. в возд. п. подъема. Связав 17-18 см работу необходимо завершить.
teplyi-pulover-tsveta-indigo-2.jpg teplyi-pulover-tsveta-indigo-3.jpg

Р

Раня

Guest
А мне пуловер понравился, даже очень, как раз в моем стиле. Я очень люблю что бы верхние теплые кофты, кардиганы, пуловеры объемно смотрелись. Да и цвет не плохой.

R

rep_00

Guest
Ну мне если честно не очень понравился такой пуловер.Могу сказать по чему во первых цвет не подходит,а во вторых он смотрится очень большой и не так украшает девушку.Конечно он теплый это и есть единственный плюс.