• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Схема плетения браслета

A

alisa

Guest
skhema-pleteniya-brasleta-1.jpg

Я решила сплести браслетик крестиком, получается очень красиво. Буду, рада поделится этим уроком.

Нам нужны такие материалы:

-леска;

-бисер белого и перламутрового цветов;

1. Берём леску примерно 1 метр 15 сантиметров, набираем три бисеринки на середину. Потом на правый конец лески набираем одну бисеринку, а левым концом проходим на встречу. Затягиваем. Пример на фото:
2. Дальше на правый и левый конец берём по одной бисеринке, опять на правый конец надеваем одну бисеринку и левым проходим навстречу правому. Затягиваем, так плетём браслет до нужной длинны. Пример на фото;
3. Дойдя до нужной длинны, соединяем правый и левый конец леской и завязываем. И вот в итоге получился замечательный, нежный браслетик.
skhema-pleteniya-brasleta-2.jpg skhema-pleteniya-brasleta-3.jpg skhema-pleteniya-brasleta-4.jpg skhema-pleteniya-brasleta-5.jpg

E

E_len_a

Guest
Очень красиво смотрится браслетик, сплетенный по этой схеме из крупных бусин под жемчуг. Можно даже сделать комплект, сплетя по этой схеме и аккуратное колье.

M

miriamK

Guest
Когда-то умела я делать такие цветочки. А потом забыла. Теперь вот по вашим схемам вспомнила. Оказывается ничего сложного нет. Спасибо! Как раз будет чем заняться на выходных.

N

nyta

Guest
Из всех видов украшений больше всего люблю браслеты. Вот нашла наконец схему

простую и элегантную да еще все так расписано понятно. Спасибо огромное.

L

Lana87

Guest
Я считаю то, что такой браслет можно одеть на любой вечер, который запомнится надолго. Я такой себе сделала и ни разу об этом не пожалела, одеваю его всегда. Подруги думают, что он стоит больших денег.