• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Связать крючком игрушку

A

Adolf

Guest
svyazat-kryuchkom-igrushku-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Подарить ребенку игрушку – это хорошо, а сделать ее своими руками - еще лучше.
Подарить ребенку игрушку – это хорошо, а сделать ее своими руками - еще лучше. Например, можно попробовать связать львенка. Для этого вам понадобиться 40 граммов основной пряжи для всего льва, 10-15 граммов пряжи другого цвета для гривы (цвет можно выбрать самому). Важно сразу понять, что голова и туловище – одно целое. Лапки потом можно связать по одной и пришить к туловищу льва. Все можно начинать вязать овалом по кругу. Голову и туловище можно набить ватой, чтобы игрушка стала мягкой. Глаза легко сделать из бусинок или пуговиц. На работу при желании можно потратить около 5 часов, имея все необходимое под рукой! А главное – видя перед собой хотя бы изображение своего творения.
Материалы: пряжа, пуговицы или бусинки для глаз.

Р

Руководитель

Guest
Моя внучка очень любит различные мягкие игрушки. Она играет с ними, спит с ними. У нее огромный ассортимент различных игрушек. Но вот, почему-то львенка нет. Надо обязательно сделать ей подарок. Вроде все понятно. А вот как сделать гриву?

К

КсенияЯ

Guest
У этого львенка грива сделана из множества кусочков ниточек. Никточки по одной протягивали крючком через петельки на голове и затягивали, как кисточки на шарфах делают. Это довольно трудоемко. Я бы предложила связать гриву отдельно и на спицах пряжей "травка".

M

mamut

Guest
Честно говоря, это довольно сложная игрушка. Одна только мордочка чего стОит. Если приглядеться повнимательнее, заметно, что оформлял её профессионал. Глазки, веки, носик- это не шутка.

V

volodislav

Guest
такая симпатичная получается! Думаю каждому ребёнку понравится, тем более сделанное своими руками. Все просто и не займет много времени, главное желание сделать вашему ребенку приятно.

L

Lisenok

Guest
Очаровательный львёнок. Жаль, что я в крючке не мастерица. Придется, просить маму-рукодельницу связать её великовозрастной дочери такого львёнка. Львов обожаю, я по гороскопу - лев.

I

irina70

Guest
Моя дочка по гороскопу Лев. На день рожденья свяжу для нее такого симпатичного львенка. Спасибо за отличную идею для подарка. Нитки для гривы ярко-рыжего цвета уже нашла.

R

rep_00

Guest
Красивая игрушка,яркая понравится любому ребенку ведь дети любят яркие цвета значит и яркие игрушки.Так хорошо смотрится рыжие волосы на голове просто прелесть.