• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

сумочка для невесты

• Автор темы roma11334
  • Дата начала
R

roma11334

Guest
sumochka-dlya-nevesty-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для выполнения вам понадобится пряжа цв. А 100% акрил и смесовая пряжа цв. В: 80% полиэстр и 20% метилизиро-ванный полиэстр.
Примечание: чтобы поменять цвет, вяжите, пока на крючке не останутся 2 после петли последнего столбика без накида. Нитями нового цвета сделайте накид и протяните через 2 петли. Продолжайте вязать нитями нового цвета. Сумочка выполнена из двух одинаковых деталей. Нитями цв. А наберите 34 возд. петли.
1-й р.: начиная со второй возд. петли от крючка, провяжите столбик без накида на каждой петле, всего 33 столбика без накида, 1 возд. петля, поворот.
2-4-й р.: столбик без накида на каждом столбике ряда, 1 возд. петля, поворот.
5-й р.: нитями - В провяжите столбик без накида на каждом столбике ряда, 1 возд. петля, поворот.
6-6-й р.: нитями А провяжите столбик без накида на каждом столбике ряда, 1 возд. петля, поворот.
Повторите 5-8-й ряды всего 8 раз. Нитями цв. В провяжите столбик без накида на каждом столбике ряда. Закрепите концы нитей.
Сборка: верх сумочки - последний ряд, связанный нитями цв. В. Выполните нижний шов, затем боковые швы. Ручка: нанижите на нить длиной 180 см жемчужные бусины, сложите нить пополам, затем еще раз пополам. Слегка перевейте нити, затем пришейте концами к боковым швам сумочки. По желанию можно укрепить стенки сумочки изнутри пластмассовой канвой и пришить подкладку.

O

opanenko

Guest
Последнее время становится модным, чтобы у невесты был клач, но вот такая сумочка, очень оригинальное решение, она очень стильно будет смотреться на фоне свадебного наряда.

А

Анжела

Guest
Вау. Я думаю с такой сумочкой любая невеста будет чувствовать себя не Золушкой и даже не принцессой, а самой настоящей королевой!!! Очень красиво, спасибо!!!

I

irina70

Guest
Думаю, что если такую сумочку, связать из цветных ниток, подходящих к вечернему платью, можно создать оригинальный ансамбль. Жаль, что не догадалась до этого накануне выпускного моей дочки. Но свадебный вариант, возможно, через N-ное количество лет пригодится и нам.

Y

yana1973g

Guest
Очень симпатичная сумочка, действительно для невесты. Когда я выходила замуж, а это было зимой, у меня сверху платья была накидка-шубка, точно, как эта сумочка! Жаль, что не догадалась ее связать! Было бы необычно, а то привыкли представлять невест в свадебных платьях, с фатой и букетом цветов.