• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Стрекоза из бисера

• Автор темы LANGORIA43
  • Дата начала
L

LANGORIA43

Guest
Начинать плести нужно с задней части туловища. На леску нанизываем 2 бисерины, два конца лески, протягиваем навстречу друг другу через второй ряд бисерин. Таким образом плетем примерно 13 рядов. Дальше плетем задние крылышки, 2 конца лески протягиваем через 5 бисерин навстречу друг другу. На каждую сторону нанизываем 17 бисерин (другого цвета), делаем петлю и проводим леску через первую бисерину крылышка. И снова протягиваем лески друг навстречу другу. Дальше идет ряд с передними крылышками, нанизываем по 21 бисерине, и делаем то же самое что и с задними крылышками. В завершении нанизываем 3 бисеринки, проходим через них леской и делаем глазки из двух больших бусинок. Концы лески прячем в теле стрекозы.

S

swetik7

Guest
Очень красивая вещь получается.Я такую брошь,в виде стрекозы цепляю дочери на одежду.Смотрится оригинально.Можно делать целые композиции.В нашей комнате таким образом мы украсили шторы.Если правильно подобрать цвета,будет очень красиво.

K

Karol_ina

Guest
Стрекозу из бисера я бы сплела в качестве брошки. Мне очень нравятся такие изделия, сделанные своими руками. Тем более, что стрекоза получается очень милой. Она будет прекрасно смотреться на любой одежде как аксессуар, а если использовать при её плетении блестящий бисер, то получится настоящая праздничная брошь.