• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Стрекоза из бисера

A

Avrora

Guest
strekoza-iz-bisera-1.jpeg

Для изготовления стрекозы из бисера вам потребуется:

- прозрачный бисер номер 15 или 16 - зеленый, салатовый, голубой, сине-зеленый, синий;

- проволока диаметром 0,25 мм или 0,3 мм серебряного цвета;

- 2 круглые или граненые бусины диаметром 4 мм зеленого или голубого цвета;

- блестящие тонкие прочные нитки сине-зеленого цвета;

- прозрачный акриловый лак;

- ножницы.

Работа довольно не сложная, все 4 крылышка выполняются одинаково на основе схемы круглого лепестка с осью. Прежде, чем приступить к работе, приготовьте небольшое количество смеси из бисера салатового, зеленого и голубого цветов. Теперь приступаем к работе.

Возьмите отрезок проволоки для оси длиной 8-10 см, для низки - около 30 см. На ось нанижите 2 см бисера из смеси. Выполните из смеси 2 дуги. На последнюю дугу нанижите бисер так, чтобы от основания крылышка к верху получился переход от синего бисера к салатовому через все отобранные цвета.

Для этого на дугу до пересечения с осью нанизывайте бисер всех цветов так, чтобы получились отрезки примерно одинаковой длины, начиная от синего и заканчивая салатовым, а после пересечения с осью - те же цвета в обратном порядке.

Закрепите конец проволоки.

Сборку производите, пользуясь описанием для модели 15, только для головки используйте бисер сине-зеленого цвета.

L

Liurik

Guest
Я уже плела стрекозу из бисера, но она была не такая красивая, как эта. Там была совсем другая схема. По рисунку из вашей статьи я сплела крылья, а собрать стрекозу никак не могу, не знаю, где найти описание для модели 15, о котором вы пишете.

Г

Галина 333

Guest
Интересно, вы сами изготовили это чудо? Красота просто необыкновенная. Ее можно применить для украшения любой одежды, если сделать небольшого размера, или использовать как оригинальную брошь.