• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Стильная люстра из ниток по технике папье маше

• Автор темы tigra27
  • Дата начала
T

tigra27

Guest
stilnaya-lyustra-iz-nitok-po-tekhnike-pape-mashe-1.jpg

Как сделать стильную дизайнерскую люстру, затратив на это минимум усилий и средств? Для этого нам понадобится:

• Нитки (лучше взять шелковые типа мулине, можно даже вязальные)

• Клей ПВА

• Воздушный шарик

• Кисть для нанесения клея (толстая)

1. Надуваем шарик до того размера, какого размера хотим получить абажур. Очень важно, чтобы надутый шарик был плотным, иначе смоченные в клее нити будут соскальзывать с него и изделие не получится.

2. Нить раскручиваем из клубка (понадобится большое количество нити!), смачиваем в отдельной посуде в клее.

3. Наматываем нитки на надутый шар, равномерно их распределяя. Обязательно оставьте отверстие в месте завязывания шарика – сюда потом должна поместиться лампочка.

4. Помещаем наш шар на целлофановую подстилку для высыхания. Обязательно дождитесь полного высыхания клея, для этого понадобиться около суток.

5. После высыхания протыкаем шарик и отделяем его от ниток. Получаем такой стильный плафон, который осталось только прикрепить его к патрону с лампочкой.

Такую люстру можно дополнительно украсить блестками, стразами, атласными ленточками – все зависит от Вашей фантазии!

L

libhen

Guest
С вариантом на фото можно еще поработать, сделать побольше слоев нити, для меньшей прозрачности люстры. Будет выглядеть гораздо лучше. Еще этот способ здорово подойдет для изготовления елочных шариков.

S

Selena

Guest
Я тоже пыталась сделать подобную люстру, но к сожалению, так ничего и не получилось, шар брала я не плотный, да и нитки из хлопка, наверное в этом вся причина. Ну попробую еще раз, уже буду подбирать, чтобы было красиво и разумеется, держалась эта люстра.

B

banti4ek

Guest
задумка действительно очень хороша - ведь такие полупрозрачные и пропускающие свет шарики из ниток могут служить не только люстрой, но и элементами декора детской комнаты или же праздничными украшениями к какому - либо торжеству.

Сверху