• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Создай свой мини сад

• Автор темы svetanazarova
  • Дата начала
S

svetanazarova

Guest
sozdai-svoi-mini-sad-1.jpg

Иногда хочется сделать что то необычное, оригинальное и красиво. Вот и я думала, чтоб такое смастерить. Пока не увидела комнату в восточном стиле своей подруги, помешанной на Японии. И тогда я решила, что ей не хватает главного японского дерева - сакуры. Получилось очень мило, и я решила смастерить дома маленькую рощу из бисерных деревьев. Для такого рукоделия нужна медная проволока. Такую можно купить в магазинах с фурнитурой, но она либо дороговата, либо отсутствует вообще. Я попросила мужа купить провод для электрической проводки. Он мне его зачистил и вытащил медные проволочки( 2 метров мне хватило сполна). Работать с проволокой легче. И сделать можно все, что угодно. Не бойтесь экспериментировать. Так что удачи!
sozdai-svoi-mini-sad-2.jpg sozdai-svoi-mini-sad-3.jpg sozdai-svoi-mini-sad-4.jpg sozdai-svoi-mini-sad-5.jpg sozdai-svoi-mini-sad-6.jpg sozdai-svoi-mini-sad-7.jpg

L

lena-1

Guest
Тоже плету деревья и цветы. У вас очень красивые бонсайчики, особенно мимоза понравилась. По поводу проволоки - хорошая идея, надо мужа попросить.Я покупаю в магазинах бисерных недешево, а недавно свекор от всяких трансформаторов проволоки мне принес.Я рада, но хватит ненадолго.

L

Lana87

Guest
Такой зимний сад понравится каждому человеку. Он украсит абсолютно любой дом. Сделать такой садик непросто, но вполне реально. Главное - это старание и ещё раз старание.

S

Sohmet

Guest
Глядя на эти бисерные деревья, вспомнила школьные годы. моя одноклассница изготовляла такие деревья, используя не только бисер, но и монетки. Получалось очень оригинально и эффектно. В то время такие деревья еще не продавали в магазинах.

Р

Регина

Guest
Работы безумно красивые. Вот куда приводит фантазия. Техника работ довольно проста. По такому принципу я сейчас делаю березку. Можно было бы добавить и ее в этот сад :) Сделаю МК - выложу. Если, конечно, актуально =)

A

Adolf

Guest
Если долго сидеть, то можно своими руками действительно создать целый сад из различных изделий. Такие композиции я часто видел перед рождеством в магазинах по продаже ниток!

S

sve-tik1971

Guest
Меня поразила красота этих работ, особенно сакуры.Хотелось бы узнать подробнее,как создаются такие шедевры.Опубликуйте, пожалуйста,технику изготовления деревьев.Наверняка,там есть свои тонкости.

Сверху