• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Сирень из бисера

A

Adolf

Guest
siren-iz-bisera-1.jpg

Из бисера можно сделать различные украшения, например, цветы. Вот именно цветы и можно сделать вечными и прекрасными с помощью бисера.

Итак, для начала, чтобы сделать веточку сирени, нужно нанизать на проволоку бисер и материалы для украшения, если хотите (допустим, очень распространен вариант с бусинками). Далее необходимо согнуть проволоку и согнуть концы проволоки.

Для ветки сирени необходимо сделать лепестки разной длины и после этого, соединить их. Для этого на лепесток с длиннейшей ножкой нужно накручивать остальные лепестки, более меньшие по длине. Желательно здесь соблюдать пропорциональность, то есть равномерно переходить от длинной ножки к самой короткой. Размешать лепестки можно очень близко между собой. После можно сделать из отдельных веток целые букеты и подарить себе, украсив ими дом!

Ф

федоркина

Guest
Невероятно красивая сирень. Очень люблю плести из бисера, особенно цветы. Сейчас это мое основное хобби. Хоть учусь всего несколько лет. Надо будет на досуге тоже сделать такое чудо.

L

lara7797

Guest
Иногда поражаешься человеческой фантазии. Сирень из бисера меня восхитила, очень красиво. Цветов из бисера видела достаточно много, но в основном это были розы, гвоздики, в общем как-то все одинаково, а это действительно необычная идея.

М

Маришка

Guest
Очень красивое изделее. Интересная идейка! У меня сын занимается бисероплетением. Обязательно порекомендую ему идей с сиренью. Интересно, сколько времени ушло на такой чудный букет сирени?!

Y

yuliya14

Guest
Это мой формат: и делать очень просто, а выглядит ну очень естественно! Это же надо до такого додуматься! Всё, иду за сиреневым бисером! Классно, что в букете присутствует и белая сирень, это очень натурально.