• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Шкатулки из пластиковых бутылок

Y

YulXa

Guest
shkatulki-iz-plastikovykh-butylok-1.jpg

ИЗ этого материала казалось бы придумано все, что было можно. Однако, не перестаю удивляться человеческой фантазии периодически встречая новые и новые идеи на эту тему.

Например, в таких шкатулках не стыдно хранить швейные принадлежности.
Мне напомнили эти работы шкатулочки которые мы делали на уроках труда в школах из открыток.
shkatulki-iz-plastikovykh-butylok-2.jpg shkatulki-iz-plastikovykh-butylok-3.jpeg

Z

zirka

Guest
Сделала простенькую копилку на замочке, ребенок просто в восторге! Не нужно ничего разбивать чтобы посмотреть сколько накоплено)) Хочу попробовать более сложную, с обшивкой по бокам, но боюсь, что не выйдет - к копилке я замочек крепила супер-клеем, а вот как "обшить" ленточкой края я себе не представляю.

L

Lucky

Guest
Я бы приобрела пару таких шкатулочек. Сейчас очень модные поделки из всего того, что в большинстве случаев мы просто выбрасываем на мусор. Жаль, что кружков, где обучают таким работам практически нет

M

mirosha

Guest
Мне тоже очень понравилась идея со шкатулкой из двух донышек пластиковых бутылок. Постараюсь повторить такое сам, как это представляю. Очень креативно!

L

lilu198

Guest
Очень оригинальное изделие, материала предостаточно.Важно то,что эта вещь эксклюзивная, каждый может оформить ее по своему вкусу. Шкатулку можно разрисовать,украсить бисером,обтянуть тканью или обклеить морскими ракушками.

T

Totosha

Guest
Такие шкатулки оказались отличной идеей для создания музыкальных коробочек. Я собираю механизмы типа шарманки (барабанчик с пластинками, вращается маленькой ручкой) с разными мелодиями, а не знала как их красиво оформить. Теперь у меня коллекция оригинальных и неповторимых музыкальных шкатулочек.

V

Vadim

Guest
Шкатулка не очень сложная. Молнию можно пришить с помощью шыла и нитки с иголкой либо приклеить с помощью супер-клея.

Так как пластиковая бутылка прозрачная, то и шкатулка получается прозрачной, что позволяет видеть хранящиеся в ней вещички, а это бывает экономит массу времени при поиске нужной вещи!

Y

yuliyaskiba

Guest
Глядя на эти шкатулки нельзя сказать, что они сделаны из пластиковых бутылок. Настолько качественно все выполнено. Кроме того, автор шедевра обладает фантазией, что тоже радует.