• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Шарф "Грация"

• Автор темы Крис
  • Дата начала
К

Крис

Guest
sharf-gratsiya-1.JPG

Сложность изделия: для новичка

Я очень люблю вязать, так как вязание является моим хобби еще с детства. Когда тебе нравится то дело, которым ты занимаешься, тебе приносит это огромное удовольствие. Так происходит и в моем случае. Всем любительницам вязания я хочу предложить создать себе небольшой праздник и порадоваться новому изделию, связанному собственноручно. Для тех, кто любит оригинальные, и необычные изделия предлагаю шарф «Грация». Такой шарф связать очень просто. Состоит он из двух частей. Основа шарфа (первая часть) – «филейная» сетка, связанная обычными столбиками с накидом, и вторая часть - широкая пышная кайма (рюши). Для вязания подойдет крючок №4 и пряжа, любого понравившегося вам цвета. Я купила пряжу «Детский каприз» 250м/50 г. Для шарфа понадобится 250 г. Итак, для начала свяжем 15 воздушных петель, вяжем еще 3 воздушные петли вместо столбика с накидом и продеваем в 16 воздушную петлю(далее вп). Затем вяжем еще 2 вп, пропускаем 2 вп в цепочке и в третьей вяжем столбик с накидом. Продолжаем вязать так же до конца ряда: 2 вп, пропускаем 2 вп, и в третьей столбик с накидом. Такую вязку повторять все пять рядов. Обязательно следите за тем, чтоб столбики с накидом были связаны над столбиками с накидом. В результате должна получиться сетка.

Далее начинаем вязать вторую часть шарфа. Для этого мы поворачиваем вязание и вяжем вдоль всей длины шарфа кайму (рюш). В каждой клеточке вяжем по 3 столбика без накида. Мы обвязали край шарфа – 1 ряд . Затем поворачиваем вязку и теперь уже в следующем ряду увеличиваем количество петель, а именно в каждой петельке вяжем 2 столбика с накидом – 2 ряд. В 3-м ряду снова увеличиваем количество петель. В каждой петельке 2-го ряда вяжем по 2 столбика с накидом. 4-й ряд вяжем как и 3-й ряд: в каждой петельке 3-го ряда вяжем по 2 столбика с накидом. В последнем ряду вяжем такими же столбиками с накидом, только из двух петель предыдущего ряда вяжем по 3 петли. Завершаем работу, аккуратно отрезав и хорошо закрепив край нитки. Все, шарф готов)
sharf-gratsiya-2.JPG

O

opanenko

Guest
Очень красиво получается, главное, что цвета можно выбрать, чтобы соответствовали наряду, не обязательно только черно-белый цвет. Пышная форма нравится, не нужно заморачиваться, как красиво его повязать.

L

Lilianochka

Guest
Что-то похожее я уже видела и даже нашла схемку вязки этого шарфика. Хочу к Новому году связать подругам подарки. Сложно подарить что-то, чего нет у современной самодостаточной девушки, а вот шарфик ручной работы будет в самый раз.

L

Lana87

Guest
Этот шарф очень модный, стильный и красивый. Он подойдёт абсолютно к любой верхней вещи. Я его связала с удовольствием. Всем женщинам рекомендую обратить своё внимание на этот замечательный шарфик.

Г

Галина 333

Guest
Очень нарядный шарфик, особенно хорошо будет смотреться на молоденьких девушках. А если надевать его под элегантное пальто или модную стеганую куртку, то будет вообще загляденье.

Y

yu8l8ya

Guest
Модель вполне соответствует своему названию. Действительно, очень грациозно смотрится. Даже не смотря на то, что я не люблю тёмные, а особенно чёрные тона, считаю, что здесь другой цвет вообще не уместен.