• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Шарф голубого цвета

• Автор темы алла30
  • Дата начала
А

алла30

Guest
sharf-golubogo-tsveta-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Этот красивый шарф связан из пряжи "Детский каприз" 60% шерсть мериноса. В две нити.

Выполнение работы:

1. Вяжем основу: 15 воздушных пет. Плюс 3 пет вместо столбика с накидом для первого ряда. Далее еще 2 ВП, пропустить 2 ВП в цепочке, а на третьей вяжем столбик с накидом. Так вязать до конца ряда: 2 ВП, пропустить 2 пет и связать столбик с накидом. Все следующие ряды повторять. Столбики с накидами вязать над столбиками с накидами. Вышла сетка.

2. Теперь поворачиваем вязание и вяжем кайму вдоль полученного шарфа. Сперва простыми столбиками обвязываем край. в каждой "клеточке" по 3 столбика без накида.

3. Следующий ряд - столбиками с накидом. Увеличиваем количество пет ровно в два раза. То есть из каждой пет предыдущего ряда вывязываем по 2 СН (столбик с накидом).

4. Этот ряд вяжем как и предыдущий. Снова увеличиваем количество пет в два раза.

5. Последний ряд вяжем все теми же столбиками с накидом, но увеличиваем количество пет в 1,5 раза. Из двух петель предыдущего ряда вывязываем по 3 пет.

V

Vadim8099

Guest
Немогу разобратся в том как это делать. Хотелось бы увидеть побольше информации об этой роботе желательно с картинками для наочности. На фотке это выглядит красиво.

R

rep_00

Guest
Мне нравятся такие цвета,голубые,синие,красные.Но этот шарфик мне очень сильно понравился.Надо как нибудь сшить себе такой же только красного цвета или светло желтого.))

N

needsome

Guest
Шарф безусловно очень красивый и оригинальный, но тяжеловата вязка конечно. Жена только с третьего раза связала что-то более менее похожее)

Но все равно спасибо!

I

irina70

Guest
Люблю разнообразные, оригинальные шарфики. Этот яркий , голубенький шарф очень понравился. Надо попробовать связать себе на осень, думаю, разберусь. Спасибо!

Л

лера

Guest
Я попробывала в первый раз, не получилось, а потом принялась вязать второй раз, и получилось очень даже красиво, лучше ожидаемого. спасибо.