• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Шапочка для дочки

• Автор темы Ольга tainaolga
  • Дата начала
О

Ольга tainaolga

Guest
shapochka-dlya-dochki-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Я всегда очень любила вязать, с самого детства наблюдала, как это делали бабушка и мама. И когда пришло мое время, я попросила бабушку научить меня вязать. Вязание стало одним из моих хобби. Во время беременности старалась найти схемы одежды и аксессуаров поинтереснее, которые бы подошли моей доченьке, эта схема шляпки мне очень понравилась. И вот, когда моя малышка София немного подросла и настала весна, я ей и связала эту замечательную шапочку. Для украшения шапочки можно использовать вязаные цветочки, различные бусинки, ленточки. В общем, украсить так, как вам захочется. Я думаю, что каждый, при желании, сможет связать такую шапочку для своей принцессы. Вязала с помощью данной схемы, которая для меня оказалась несложной.

Также приложила схему красивой рельефной розочки для украшения шапочки. А также можно связать эту розочку и сделать из нее просто брошку для себя или для малышки.
shapochka-dlya-dochki-2.jpg shapochka-dlya-dochki-3.jpg

A

AnnaMary

Guest
Вязала такую прелесть своей дочурке на 2 годика. Сделала ярко розовый цвет и добавила цветочки. Моя маленькая ее снимать не хотела. Спасибо за идейку!

R

Rinta

Guest
О - отличная схемка! Шапочки с таким узором у нас еще нет, надо попробовать! Пока еще тепло, и можно форсить с панамках. Кстати, вариантов для этой панамки можно много придумать - например, сделать шляпку с отверстием для "хвостика" на макушке.

S

Sohmet

Guest
На изготовление такой шапочки уходит мало времени и мало пряжи. Идеально для начинающих рукодельниц. К тому же можно порадовать дочку красивой шляпкой.

D

Dasha

Guest
Замечательная шапочка для малышки. А добавить небольшие поля и получится уже летняя шляпка для девушки. Давайте фантазировать, а не только следовать инструкциям.