• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Шапочка для девочки

• Автор темы Amanda2
  • Дата начала
A

Amanda2

Guest
shapochka-dlya-devochki-0-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Великолепная шапочка для девочки. Здесь можно пофантазировать. Для начала - вяжем шапочку, привычным для вас рисунком - либо гладью любого узора, либо просто лицевым, чтобы легко было разместить принты. Один из вариантов украшения - это отдельная связанная веточка земляники с листиками (вяжется крючком). Ягоды можно набить синтепоном. Второй вариант - связать отдельно цветочки двух расцветок ( их получается примерно 20-28 штук) и разбросать их по шапочке, выделив серединки бусинками. Ушки на шапочке тоже можно сделать формой цветочка. Также шапочку можно утеплить подкладом изнутри. Данная шапочка для девочек до года. В дальнейшем, когда малышка вырастает, можно открепить украшения и украшать новые связанные вами изделия. Отдельные небольшие детальки можно прикрепить к рукавичкам (связать однотонные). Получится замечательный комплект. Схема основы для шапочки:

1-й ряд: 10 ст. с/н
2-й ряд: 20 ст. с/н, каждый 4-й столбик – рельефный.
3-й ряд: 30 ст. с/н, прибавки в клиньях делаются равномерно по краям каждого клинышка.
4-й ряд: 40 ст. с/н
5-й ряд: 50 ст. с/н

D

danet

Guest
Я вязала несколько шапочек детских для девочек, но мне они почему-то не нравились. Нет, связала я все хорошо и правильно, но просто они были очень простенькие. Начала вязать вашу шапочку, техника вязания понятная и выбрала цвета очень нежные, получается очень классно. Спасибо!

А

Алина К

Guest
Шапочка на самом деле вяжется просто. А украсить можно ведь хоть чем. Можно даже не пришивать ничего сверху, а вывязать узор или апликацию в магазине купить.

S

Slavjana

Guest
Да здесь простор для фантазии, есть где разгуляться. У меня сестра связала дочке шапочку, а украшения взяла и собрала из давно вышедших из употребления ободков, колечек, резиночек. Получилось очень оригинально и главное очень красиво. Доченьке очень нравиться эта шапочка.