• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Шапочка для девочки

• Автор темы Mandarinka
  • Дата начала
M

Mandarinka

Guest
shapochka-dlya-devochki-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Всегда приятно вязать близким людям. Вот и я решилась связать шапочки своим племяшкам. Надеюсь они будут носить их с радостью, т.к. я поделилась с ними своей частичкой души. Вяжу я совсем недавно. Это можно сказать мое первое творенье. Схема очень простая, подойдет и новичкам. В описании предлагается летний вариант шапочки, но я взала толще ниточки и больший крючок - вышла тепленькая шапка. Вяжутся они легко и быстро. Начинаем вязание сверху (от макушки) вниз по кругу. Украшать их можно на любой вкус. В данном варианте я использовала простенькие цветочки, можно добавить еще несколько зеленых листочков. Вяжите в удовольствие! И ваши вещи будут единственными и неповторимыми, других таких не встретишь.
shapochka-dlya-devochki-2.jpg shapochka-dlya-devochki-3.jpg shapochka-dlya-devochki-4.jpg shapochka-dlya-devochki-5.jpg

S

Simonochca

Guest
Очень красивая шапочка. Не смотря на то, что изделие предлагается, как шапочка для ребёнка, я бы с огромным удовольствием связала бы себе, как осенний вариант. Естественно в другой цветовой гаме и без цветов.