• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Серьги, связанные крючком

• Автор темы Кристина
  • Дата начала
К

Кристина

Guest
sergi-svyazannye-kryuchkom-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Эти элегантные белые серьги связаны узором «ананас». Данный аксессуар прост в исполнении и отлично дополнит образ.

Для изготовления потребуется: немного пряжи Pingouin 1000 (100% мерсеризованный хлопок), крючок №2, 2 швензы.

Для начала вяжем цепочку из 5 воздушных петель и замыкаем ее в кольцо. А далее вяжем фантазийным узором "ананасы" (как показано на схеме).

На первой схеме показано как именно вяжется узор ананас. А именно: воздушная петля, соединительный столбик, столбик без накида, столбик с 1 накидом. Таким образом и получается узор. На последней схеме видно, каким получится полотно, связанное этим узором.

Таким же образом вяжется и вторая серьга. В начале вязания серьги нужно продеть в швензы.

Украсить серьги можно бисером, расшивая по узору. Также можно прикрепить яркие детали, которые будут свисать и красиво переливаться на солнце. Цвета пряжи для вязания сережек можно подбирать на собственный вкус, подходящие к настроению и к конкретному наряду.
sergi-svyazannye-kryuchkom-2.jpg sergi-svyazannye-kryuchkom-3.jpg sergi-svyazannye-kryuchkom-4.jpg

M

Moon

Guest
Я тоже сделала такие серьги, но не белого, а зеленого цвета. Посмотреть можно здесь: http://www.vyazanie.kak2x2.name/2012/03/letnie-sergi-ananas/

P

polinabest

Guest
НУ ОООчень оригинально, крючком сама не вяжу а тут аж загорелась - хочу такие!!!

N

Natalis Gold

Guest
Очаровательные серьги! Обязательно свяжу себе такие на лето

I

Iriwa

Guest
Красивые серьги, причем очень модные и оригинальные, можно и самим придумывать всякие рисунки, думаю стоит попробовать, только вот цвет какой - то другой хочу к примеру черный.

T

Tabba

Guest
Впервые вижу серьги, вязанные крючком. Смотрятся великолепно. Очень изящные и воздушные. Сразу захотелось научиться вязать крючком. А что касается фиксации формы, то можно использовать лак для волос.

L

libhen

Guest
Отличная идея, только хорошо бы еще использовать крахмал для более жесткой конструкции серег. Мне кажется, так будет гораздо лучше и изящнее смотреться.