• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Салфетки всегда в моде.

D

deizi

Guest
salfetki-vsegda-v-mode-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Вязание крючком - очень занимательное и популярное занятие. Салфетки связанные крючком украсят любой интерьер. К тому же это мастерство только оттачивается с годами, совершенствуется. Вязаные салфетки - красота, воздушность! Я когда занимаюсь этим видом рукоделия - отдыхаю и расслабляюсь. Интересно, что для новичков, салфетка - обычно первое творение, но а мастера уже творят шедевры. Этот вид вязания притягивает многих. Наверника все кто вяжут - хоть раз в жизни связали хоть одну салфетку. При вязание салфеток используется большое разнообразие всевозможных петель. Именно их осваивание научат разбираться в схемах. К тому же благодаря вязанию крючком салфетке можно придать любую форму. Ниже предлагаю вам схему очень интересной салфетки. Попробуйте!
salfetki-vsegda-v-mode-2.jpg

O

opanenko

Guest
Спасибо за схему, сама придумывать узоры не умею. Полячка, как это у Вас получается? Думаю, что вязаные салфетки из моды не выйдут, всегда найдутся любители и почитатели.

З

зося

Guest
Салфетки, конечно, красивые, но я не смогла найти применения для них в современном интерьере. Поэтому я стала вязать парео по таким же схемам, но слегка их видоизменяя.

N

nazuk

Guest
Мне очень нравится вязать крючком салфетки, они могут быть не только самых разных размеров, но и самой разнообразной формы. Очень хорошо выходит вязать традиционные – круглые салфетки, связанные по кругу. Хочу научиться вязать шестиугольные салфетки.

П

Полячка

Guest
Действительно, когда я только училась вязать крючком, я начинала делать это с салфетки. Сначала не получалось, но теперь оттачиваю свое мастерство, придумываю новые узоры. Спасибо за схему - уже пробую.

A

Adolf

Guest
Кружевные салфетки всегда будут красиво выглядеть как скатерть (если салфетка большая) или как украшение под вазу, чтобы показать опрятность хозяев, чистоту убранства.