• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Салфетки связанные крючком

A

Adolf

Guest
salfetki-svyazannye-kryuchkom-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Салфетки
Наверно, самое красивое, что можно создать с помощью крючка за короткий период времени – это салфетки. Салфетки, которые вяжите крючком, могут быть разной формы (не только кружок). Обычно, круглые салфетки вяжут крючком по кругу, выводя петлю за петлей. Так же можно использовать ажурные узоры для украшения салфетки. Для салфетки вам понадобится 25-50 граммов пряжи (в зависимости от размеров салфетки, чтобы она не стала вдруг платком). Свяжите основной узор, состоящий из 6 воздушных петель. Приступая к началу каждого ряда вам надо вязать 4 воздушные петли для подъема. Там, где имеется полоса филейного вязания мотив узора повторить 8 раз. В конце вашей работы надо связать кайму. После вы можете использовать салфетку как украшение!

L

Libertazzz

Guest
Оригинальное сочетание техник вязания, классической вязки (узоры) с филейной вязкой, обычно филейной вязкой выполняется не круг, а квадраты, овалы. Филейной вязкой я выполнила оригинальные прихватки на кухню, и просто и красиво в тоже время.

O

opanenko

Guest
У меня бабушка не умела читать схемы и вязала, в основном, по готовому изделию, она их читала, как схемы. А я не могу так, как она, мне подавай схему, тогда я буду вязать.

L

Larisa03

Guest
Если брать нитки потолще, то получится неплохая салфетка на кухонную табуретку. Я так и поступила. Каждую салфетку вязала из ниток разного цвета. Получилось очень оригинально. На диванчик связала продолговатую салфетку из всех использованных на маленькие салфетки цветов, и вышел гарнитур.

N

needsome

Guest
Вот это наверно самая полезная статейка для меня. Все просто и лаконично) Жена обожает вязанные салфетки, сегодня покажу ей статью, пусть научится.