• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Салфетка, связанная спицами

J

Janny

Guest
salfetka-svyazannaya-spitsami-1.jpg

Сложность изделия: для профи

Я давно уже нашла статью, в которой рассказано, как связать салфетку спицами. Меня эта идея очень заинтересовала. Собравшись с мыслями, я приступила. Скажу честно, получилось не с первого раза, но все же получилось! Результатом я осталась очень довольна.

И вот я решила поделиться с вами схемой.
Обычно их вяжут тонкими чулочными спицами, но я использовала круговые.
Начинают вязать салфетку все же крючком, необходимо набрать крючком необходимое число петелек. Для этого делаем двойную петлю из ниток, а затем по кругу набираем петельки.
Заканчиваем вязание тоже крючком. Многие из таких салфеток заканчиваются одинаково. Необходимо набрать этой же нитью в.п. (сколько, указано на схеме), продеть крючок через также указанное количество петель на спице и протянуть нить, продолжать так, пока на спицах не закончатся петли.
salfetka-svyazannaya-spitsami-2.jpg

Г

Галина 333

Guest
Уже попадались в журналах по вязанию подобные салфетки. Но такие изделия, действительно, "для профи", которые в совершенстве владеют и спицами и крючком. Но любое умение приходит с опытом, поэтому и новичку стоит попробовать.

S

Simonochca

Guest
Извините меня за такое выражение, но «я просто в шоке», я даже не могла себе представить, что салфетку можно связать спицами! Очень красивое изделие, я бы сказала шедевр. Это действительно креатив. Спасибо огромное за разъяснение и схемы.

S

Sohmet

Guest
Салфетка, связанная спицами, гораздо тоньше и нежнее, чем связанная крючком. К тому же к салфеткам, выполненным крючком, уже все привыкли, ими трудно удивить, а эта салфетка оригинальна и необычна. Единственное, что я бы изменила, это цвет. Желтый едкий очень. Я белым бы вязала или голубоватым.

O

ol4ikpsf

Guest
Интересная техника вязания. Только какой смысл вязать спицами, если начинаешь и заканчиваешь салфетку все равно крючком? Хотя салфетка понравилась, обязательно возьму ее на заметку.