• Добро пожаловать в сообщество любителей рукоделия!

У нас вы найдете советы по вязанию крючком и спицами, вышиванию, биссероплетению, изготовлению поделок и украшений, сможете продать или купить материалы для рукоделия и многое много другое...

Присоединиться к нам проще всего через соцсети.

Салфетка - красавица

M

Moon

Guest
salfetka-krasavitsa-1.JPG

Сложность изделия: средний уровень

Для выполнения данной работы взяла крючок №1.5 и 40г бежевой хлопчатобумажной пряжи. Сначала выполнила следующее: связала 8 воздушных петель и замкнула их в кольцо соединительным столбиком. Первый ряд: набрала 3 воздушных петли вместо столбика с накидом и одну воздушную петлю. Далее провязала одиннадцать столбиков с накидом и завершила ряд соединительным столбиком. Второй ряд выполняется следующим образом: набрала 3 воздушных петли вместо столбика с накидом, далее две воздушные петли и столбик с накидом. Далее одну воздушную петлю и столбик с накидом. Далее вязала через раз столбик с накидом и два столбика с накидом согласно схеме. Остальные ряды с 3 по 33 выполняла по схеме. Готовую салфетку накрахмалила и растянула для высыхания.
salfetka-krasavitsa-2.jpg

M

Moon

Guest
Это была моя первая салфетка. Остальные салфеточки делаю хоть и не большие, но в основном из белых ниток. Также впервые накрахмалила салфетку. Даже не накрахмаленная салфетка выглядит замечательно

М

Маргарита

Guest
Попробовала связать такую салфетку, даже с моим небольшим опытом получилась такая красота! Оценили и домашние, и гости. Теперь хочу сделать другой вариант, с пришитыми к салфетке розочками.

L

Lana87

Guest
Вы абсолютно всё правильно сделали, лично я имено так и делаю. Только я люблю вязать салфетки из весёленьких ниток. Я беру яркие цвета. В конце работы я также, как и вы накрахмаливаю салфетку и оставляю высыхать. Получается просто здорово.

Р

Регина

Guest
Можно еще ее окунуть в сахарный раствор, положить на ровную поверхность, а между лепестками положить круглые стаканы, баночки, что-либо еще. Когда высохнет получится волнистой. Так еще моя бабушка делала. Очень красиво смотрится.

E

Elena1602

Guest
Оригинальная ажурная салфеточка, хорошо будет смотреться под вазой с цветами. Вполне подробно описан сам процесс исполнения, захотелось тоже связать только белого цвета.

М

Маргарита

Guest
Попробовала связать такую салфетку, даже с моим небольшим опытом получилась такая красота! Оценили и домашние, и гости. Теперь хочу сделать другой вариант, с пришитыми к салфетке розочками.